Поезда перестанут загораживать дорогу домой

Жителям нескольких поселков в Чеховском районе Подмосковья больше не придется лазать под днищем поездов, чтобы попасть к себе домой

Недавняя проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры, выявила, что стоянка поездов на перегоне Столбовая—Сандарово незаконна, потому что преграждает путь пешеходам и автомобилям.

Жителям нескольких поселков в Чеховском районе Подмосковья больше не придется лазать под днищем поездов, чтобы попасть к себе домой

Как стало известно «МК», почти полгода жители Чеховского района страдали от импровизированной стоянки грузовых поездов. На железнодорожном переезде на перегоне Столбовая—Сандарово время стоянки поездов доходило чуть ли не до 6 часов, хотя по норме не должно превышать 30 минут. Люди не могли перейти пути, а автомобили, кареты «скорой помощи», машины полиции и пожарных не имели возможности проехать. Пешеходам даже приходилось пролезать под поездами, чтобы просто попасть домой. В итоге жители написали жалобу в транспортную прокуратуру.

Как рассказали «МК» в Московско-Курской транспортной прокуратуре, неудобства устранены, а начальник Диспетчерского центра управления перевозками привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, приняты меры по предотвращению подобных ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру