Новый метеорит упадет в парке «Сокольники»

По словам сотрудников парка, на территории сада будет стоять еще несколько необычных объектов

Необычный сад астрономов — с макетами Солнечной системы, интерактивными солнечными часами и метеоритом — появится к июлю в столичном парке «Сокольники».

По словам сотрудников парка, на территории сада будет стоять еще несколько необычных объектов

Как рассказали «МК» в пресс-службе парка, новый проект — «Сад астрономов» будет оборудован около главного входа, в непосредственной близости от обсерватории.

Уже войдя через «Астральные ворота», установленные при входе на площадку, посетители совершат «космическое путешествие» по Солнечной системе. В центре аллеи Дневной астрономии внимание посетителей привлекут аналемматические солнечные часы с исходящими лучами. А вокруг часов, на пересечении с главной аллеей, будут пролегать орбиты, на которых расположатся макеты планет Солнечной системы.

Кроме того, по словам сотрудников парка, на территории сада будет стоять еще несколько необычных объектов. В частности, «метеорит Веста» — макет упавшего метеорита, лежащего в небольшом кратере. Зона «падения» продемонстрирует, как метеорит «разрастается» различными цветами и растениями. Появится в саду беседка «Орбитальная платформа», стилизованная под космическую тематику. Беседка будет выполнена в форме купола, пространственная глубина которого создается при помощи освещения, идущего из четырех углов основания конструкции. А также для самых маленьких будет установлен игровой комплекс «Луна» — шарообразная конструкция, внутрь которой можно попасть через один из кратеров, расположенных рядом с объектом. Конструкция выполнена в форме Луны, попав внутрь которой можно наблюдать за схемами чередующихся созвездий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру