Полковник лишился погон в борьбе за трезвость в отделе полиции

Сразу два майора подмосковной полиции лишились должностей за избиение полковника из «родного» отдела

Полицейские повздорили, «обмывая» рождение сына у одного из них. Полковник в какой-то момент попытался прекратить застолье, за что и пострадал.

Сразу два майора подмосковной полиции лишились должностей за избиение полковника из «родного» отдела

Как стало известно «МК», некрасивый инцидент произошел 24 мая в МО МВД России «Павлово-Посадский». Владислав Терешков, зам. начальника полиции по охране общественного порядка, и начальник отдела дознания Сергей Мельниченко отмечали рождение сына у Терешкова. В какой-то момент товарищи пригласили к своему столу 46-летнего Андрея Мохерина, полковника полиции и начальника отдела участковых. Мохерин выпил вместе с ними за рождение ребенка, но засиживаться не хотел и решил покинуть товарищей, но строго наказал им, чтоб и они расходились. В ответ Мельниченко и Терешков обругали его, а потом и вовсе попытались силой сорвать у него погоны. Сделать им это удалось, только когда они повалили Мохерина на землю и избили его руками и ногами. Мохерин, видимо, потерял сознание. Чтобы замести следы, товарищи привлекли старшего лейтенанта, который тоже ранее изрядно выпил. Майоры погрузили Мохерина в машину, а старлею приказали отвезти его домой. Как только Мохерина увидела его супруга, она тут же вызвала «скорую». У него диагностировали множественные ушибы и перелом ребра, осколок которого пробил легкое. Об избиении стало известно вышестоящим органам полиции, и вскоре была назначена проверка по данному факту. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по области, начальником главка принято решение об увольнении двух майоров и старшего лейтенанта, который им помогал.

Интересно, что сами зачинщики драки рассказывают иную версию событий. По их данным, Мохерин немало выпивал и даже стоял вопрос о его увольнении. Но Терешков и Мельниченко поручились за него перед руководством и пытались наставить на истинный путь. 24 мая Мохерин, по их словам, сильно напился и принялся распускать руки — Терешкову и Мельниченко пришлось несколько раз ударить его, чтобы утихомирить.

В настоящее время Мохерин числится в отпуске. Решение о его дальнейшей работе в полиции будет принято, когда он выйдет на службу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру