Горожанам на пальцах объяснят, как вести себя в парках

Щиты с правилами поведения на отдыхе в картинках могут установить в парках столичные власти

Как стало известно «МК», общественный фонд «Городские проекты» на днях направил письмо в Департамент культуры Москвы с инициативой установки в парках щитов с правилами поведения в общественных местах.

Щиты с правилами поведения на отдыхе в картинках могут установить в парках столичные власти

Причем информация должна быть не просто написана, а оформлена графически. По мнению авторов идеи, щиты с картинками имеют больше преимуществ. Во-первых, они более наглядны в сравнении с правилами поведения, перечисленными нумерованным списком. А во-вторых, такой информационный щит выглядит эстетично.

Образец удачных щитов, по мнению представителей фонда, можно увидеть в парке «Сокольники». Там, напомним, недавно были установлены несколько табло с картинками, призывающими отдыхающих убирать за домашними животными и воздержаться от курения. Однако, по их словам, на этих щитах отсутствует другая нужная информация, например, о размере штрафа за нарушение и телефон дежурной части ближайшего отделения полиции.

Такие щиты с перечнем разрешительных и запретительных действий (курение, распитие напитков, выгул собак и т.д.) предлагается установить на всех входах в парки, на пересечении прогулочных дорожек, а также на детских и спортивных площадках. В качестве места для реализации пилотного проекта предлагается выбрать Аршиновский парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру