Рецидивисты сбежали из психушки при поддержке охраны?

Из психиатрической больницы в Подмосковье сбежали двое опасных преступников и рецидивистов

По сообщению источника в полиции, дело может быть даже не в халатности, а в сговоре беглецов с медперсоналом.

Из психиатрической больницы в Подмосковье сбежали двое опасных преступников и рецидивистов

Как стало известно «МК», 21-летний Алексей Растопиро из Ногинска и 44-летний Шпенев Максим из Подольска убежали из психиатрической больницы имени Яковенко, что в селе Мещерское Чеховского района. Их исчезновение обнаружили вечером 22 сентября. Примечательно, что охрану больницы осуществляет коломенское ЧОП «Держава», но охранники не смогли объяснить полиции, как и почему в их рядах образовалась такая брешь.

Шпенев уже был неоднократно судим за убийство, за причинение тяжкого вреда здоровью и за умышленное уничтожение чужого имущества. А 19 сентября он уже сбегал из этой больницы. Поэтому некоторые правоохранители всерьез считают, что у него был сообщник среди охраны или персонала больницы. Это помогло ему сбежать через три дня после первого побега. На теле у Максима Шпенева есть татуировки — церковь с куполами, паук на спине, восьмилучевые звезды на плечах. А на принудительное лечение он был отправлен еще в 2005 году. А вот его сообщник был осужден недавно за несколько эпизодов грабежа и также направлен на принудительное лечение. В настоящий момент полиция ищет их во всех близлежащих районах.

— В случае обнаружения данных лиц просьба срочно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Чеховскому району по телефонам: (496) 726-48-93, (496) 726-49-29, — пояснили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру