Снега в Москве этой зимой даже кот не наплакал

Исторический минимум по уровню снежного покрова побил последний день зимы в Москве

По данным главы Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, 28 февраля высота снега на метеостанции ВВЦ была всего 1 см. За весь период наблюдений с 1879 года это — минимальная высота снега. Весна же приходит в Москву в сопровождении яркого солнца, сияние которого поддерживает устойчивый антициклон с центром над Сибирью.

Исторический минимум по уровню снежного покрова побил последний день зимы в Москве

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, из-за области повышенного давления метеорологи наблюдают сейчас большой суточный ход температуры: ночью возможны заморозки до -10 в отдельных районах, а днем везде столбик термометра поднимается до плюсовых значений.

Проводы Масленицы 2 марта пройдут под ясным небом. Ночью в Москве ожидается -5...-3 градуса, по области -8...-3, днем 0...+2 и -2...+3 градуса. 3 марта пройдет небольшой снег, ночью в Первопрестольной -3...-1, в губернии -6...-1, днем 0...+2 и -2...+3 соответственно. 4 и 5 марта в Московском регионе будет облачно с прояснениями и температурой: ночью -6...-1, днем -2...+3.

В целом температура воздуха в марте в центре России будет выше нормы. Но ее устойчивые положительные значения ожидаются не раньше середины апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру