Екатерина Шаврина в момент ДТП была трезва

Правоохранители обнародовали предварительные данные по расследованию автоаварии, унесшей жизнь сестры артистки

Артистка Екатерина Шаврина, попавшая в смертельное ДТП, была трезвой. А в запрещенном месте она поворачивала, так как пропустила нужный разворот. Таковы первые итоги расследования аварии.

Правоохранители обнародовали предварительные данные по расследованию автоаварии, унесшей жизнь сестры артистки
Екатерина Шаврина

Как сообщал «МК», ДТП случилось около 22.00 в пятницу на трассе «Москва -Рославль». Певица за рулем «Хонды» ехала на дачу со своими сестрами - Татьяной Мудрецовой и Радиадой Туневой. Мудрецова сидела возле водителя, а Тунева — позади. В районе 36-го километра трассы артистка решила повернуть налево через две сплошные линии. И тут в нее врезался «Ауди», направляющийся в сторону города. За рулем иномарки сидел 32-летний Евгений Кордилевский, житель села Былово. От сильного удара Мудрецова скончалась на месте, а ее сестер развезли по больницам. Позже Шаврина отказалась от госпитализации, а Тунева лечится в Подольской лечебнице (у нее ушибы и гематомы лица, сотрясение мозга).

Сразу на месте Шаврину освидетельствовали на алкоголь, анализ показал, что она трезвая. Певицу пока не допросили из-за тяжелого морального состояния. К тому же во вторник состоятся похороны ее сестры. Но тем не менее очевидцы предположили, что, скорее всего, Шаврина пропустила левый поворот — разрыв в двойной сплошной есть в 50 метрах от места ДТП. Естественно, на оживленной трассе задом сдать сложно, а следующий поворот находится в нескольких километрах. Видимо, поэтому артистка и решилась на рискованный маневр.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26485 от 25 марта 2014

Заголовок в газете: Екатерина Шаврина была трезва, но невнимательна

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру