"Оборотень с блокнотом"

Люди, знавшие Анатолия Адамчука раньше, вспомнили, чем он занимался и как его зовут

Скандальными подробностями продолжает обрастать история с “избиением” журналиста газеты “Жуковские вести” Анатолия Адамчука. По рассказам бывших приятелей, Анатолий был “знаменит” задолго до того, как стал защитником Жуковского леса и жертвой громкого нападения в прошедшую субботу.

Люди, знавшие Анатолия Адамчука раньше, вспомнили, чем он занимался и как его зовут

Бывший друг Анатолия Адамчука, попросивший не называть его имени, рассказал “МК”, что тесно общался с этим человеком в период с 2000 по 2006 год. Правда, знал он его как беженца из Грозного, у которого от шального снаряда погибла беременная жена, по имени Владимир Келов. Именно так, по его словам, Анатолий Адамчук представлялся всем знакомым, которые на протяжении нескольких лет помогали лишенному документов и семьи человеку работой и деньгами, проникались к нему сочувствием.

“Он появился в Зеленограде при достаточно интересных обстоятельствах, — рассказывает бывший друг. — Некие люди однажды ездили в Краснодарский край и подобрали его на дороге, по которой он куда-то там брел. Эти добрые и довольно успешные люди взяли его с собой и привезли в Зеленоград, где даже дали ему работу в своей собственной компании, занимавшейся рекламой. Работал он, правда, не слишком успешно. Не припомню ни одного проекта, который бы он в итоге довел до ума”.

Адамчук-Келов также утверждал, что за ним могут охотиться чеченские боевики. Тогда друзья решили помочь ему легализоваться — получить гражданство одной из стран бывшего зарубежья. Стоило это 5000 долларов, и скидывались на “общее дело” всем миром. Однако деньги в итоге пропали — получив их, журналист внезапно заявил, что его ограбили. “Тогда ему в общении отказали все, с кем он раньше был знаком”, — резюмирует свой рассказ бывший товарищ.

Но и на этом история не заканчивается. В Интернете, в частности, засветился комментарий бывшей подруги Келова, которая рассказывает, как прожила с ним три года. Там тоже, по ее словам, была “волна обманов и денег взаймы”. Позже, как следует из комментария, Келов уехал в Жуковский, где нашел себе новую подругу и даже получил новый паспорт, сделавший его Анатолием Адамчуком.

Увы, при таком раскладе версия инсценировки нападения выглядит все более вероятной. К тому же “МК” стало известно, что подобная акция для “Жуковских вестей” не первая. Несколько лет назад в городе проходили выборы — и главный редактор газеты также инсценировала скандал. Она официально заявила, что к ней в комнату была брошена бутылка с зажигательной смесью, в результате чего случился пожар. Это проходило под предлогом того, что ее хотят отстранить от участия в выборах, угрожали расправой. Но если в первом случае, с выборами, найти исполнителей не удалось, то на этот раз — по крайней мере для милиции — все предельно ясно.

Расширенную версию материала читайте здесь »

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру