А знаете ли вы, что...

Удача может улыбнуться каждому!

Удача может улыбнуться каждому! Но по-настоящему она любит только тех, кто сам настойчиво ищет с ней встречи. И нет лучше способа назначить удаче свидание, чем принять участие в лотерее. Ведь в переводе с итальянского само слово «лотерея» означает «жребий», «удача», «судьба».

Удача может улыбнуться каждому!

Лотерей существует великое множество, поскольку рассчитаны они на различные типы «везунчиков»: нетерпеливых и торопливых, степенных и расчетливых, ленивых и недоверчивых.

Нетерпеливым результат нужен немедленно. Именно для них придуманы лотереи, в народе именуемые моментальными, а в официальных бумагах — бестиражными. Приобрел билет, распечатал его или стер ребром монеты защитный слой — и вот он результат! Если выиграл, деньги можно получить сразу на месте. Нет — пробуешь еще раз.

Для степенных и расчетливых существуют тиражные лотереи с готовыми игровыми комбинациями в билетах. Вероятность выпадения выигрышей в таких лотереях высока, хотя размер выигрыша в большинстве случаев небольшой. Призовые фонды тиражей таких лотерей обычно разыгрываются, что называется, подчистую.

У недоверчивых поклонников лотерей есть «свой» тип лотерей. Они тоже тиражные, но участнику предлагается самостоятельно сформировать игровые комбинации, иными словами — выбрать и угадать числа. Даже если выбор игровой комбинации делает за «ленивых» автоматически лотерейный терминал или компьютерная программа, участники все равно оценивают все числа, которые были выбраны при формировании комбинации. Эти лотереи рассчитаны на тех, кто творцами своего счастья считает исключительно самих себя. Эти участники рассчитывают на собственный интеллект, интуицию, способности к анализу и прогнозу больше, чем на слепой случай. Изучая результаты предыдущих тиражей, такой участник лотереи составляет свою заветную формулу для следующего тиража. Пытливые умы придумывают и обосновывают игровые системы, цель которых — превратить случайность в устойчивую периодичность и даже закономерность. Наиболее «продвинутые» пытаются создавать специальные компьютерные программы. И вся эта масса усилий направлена лишь на то, чтобы, самостоятельно отмечая в игровом поле лотерейного купона числа, найти такую числовую комбинацию, которая полностью выпадет в тираже и принесет ее автору удачу — суперприз. Важно отметить, что у лотерей этого типа суперпризы бывают крупными, очень крупными и даже очень-очень крупными.

Именно последний тип лотерей размерами своих суперпризов привлекает к участию наибольшее количество людей. И именно за счет такого массового участия лотереи способны сформировать значительные целевые отчисления, направляемые, например, на развитие спорта. Проведение лотерей давно стало одним из наиболее успешных и эффективных способов поддержки спортивных мероприятий во всем мире. Достаточно вспомнить знаменитую лотерею «Спортлото», доходы от которой практически полностью покрыли затраты на проведение московской Олимпиады-80.

В современной России наиболее популярны тиражные лотереи «Гослото 5 из 36» и «Гослото 6 из 45». За счет большого числа участников призовые фонды этих лотерей стали весьма значительными, поскольку 50% от лотерейной выручки должны быть разыграны среди участников каждого тиража. От тиража к тиражу растет количество участников лотерей, способы участия понятны и доступны, а суперпризы поражают воображение. Кто-то участвует в лотерее, делая одну ставку, а кто-то формирует развернутые комбинации, понимая, что чем больше количество комбинаций, принявших участие в розыгрыше, тем выше шансы на удачу, а значит, и на максимальный суперприз.

История лотерей «Гослото» — яркое тому подтверждение.. Тысячи россиян стали обладателями выигрышей, сделавших их миллионерами. Называя себя «главными лотереями страны», лотереи «Гослото» и впрямь являются таковыми. Среди их поклонников и участников — активные и любопытные, инициативные и устремленные в будущее люди, которые понимают, что для того чтобы встретиться в жизни с удачей, необходимо самому сделать ей навстречу первый шаг.


Анна Самбурская

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

ОПОЗДАТЬ НА АВТОБУС, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ 18 МИЛЛИОНОВ!

Обладатель 18 147 990 рублей в 1142-м тираже «Гослото 5 из 36» (ВГЛ 1 Спорт), которого мы не так давно разыскивали, наконец-то объявился. Им оказался житель Татарстана, 32-летний Олег Н.

Свой выигрыш Олег объясняет не иначе как перстом судьбы. В день счастливой лотерейной ставки с ним случилась мелкая неприятность, обернувшаяся большими деньгами. По дороге с работы он опоздал на автобус, который довозил его прямо до дома. В результате пришлось добираться домой с пересадками и потратить кучу времени. Однако именно эта поездка помогла Олегу чудесным образом разбогатеть. Ожидая очередной автобус на остановке, он сильно замерз и зашел в салон связи погреться. Там Олег решил сделать развернутую ставку в игре «Гослото 5 из 36» стоимостью 780 рублей.

Лотереей Олег увлекается чуть больше двух лет, предпочитая составлять числовые комбинации в лотерейных киосках. «Обычно я выбираю числа спонтанно, ни минуты не задумываясь. Но в тот день почувствовал, что выиграю, плюс мне не давали покоя числа: 9, 22, 11, которые все время крутились у меня в голове», — вспоминает события памятного дня миллионер из Татарстана.

Добропорядочный семьянин Олег, папа двух дочерей планирует распорядиться выигрышем на благо семьи: «Я очень счастливый человек, у меня прекрасная семья. А с таким крупным выигрышем мы теперь станем еще счастливее», — резюмирует победитель.


Анна Самбурская

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Не желая прощаться с зимой, лотерея «Русское лото» запустила конкурс «Зимушка-зима». Конкурс стартовал 31 января в социальной сети «Вконтакте».

Конкурс состоит из двух основных номинаций: «Лучшее фото» и «Самое популярное фото». Победители первой номинации получат призы от «Русского лото», победители второй — приглашение на съемки «Русского лото» в студию в качестве зрителей. Все, что необходимо, чтобы стать номинантом, — это прислать фотографии, связанные с зимней тематикой! Зимние пейзажи, прогулка на лыжах, узоры на окнах — все, что вызывает у вас ассоциации с зимушкой-зимой.

Все подробности конкурса на странице «Русского лото» «Вконтакте», а также на сайте www.stoloto.ru. Работы принимаются до 14 февраля. Ждем ваши фотографии!

ВЫ СПРАШИВАЛИ — МЫ ОТВЕЧАЕМ

Вопрос: Правда ли, что выигрыши в моментальных лотереях всегда можно получить в месте, где были приобретены билеты?

(Игорь Красногорцев, г. Ступино).

Ответ: Да, это действительно так. Размер выигрыша, выплачиваемого в точке распространения билетов, устанавливается Условиями лотереи. Например, по моментальным лотереям «Спортлото» выплачиваются все выигрыши до 1000 руб. В моментальных лотереях «Победа» — до 10000 руб. Более крупные выигрыши можно получить, обратившись в компанию-оператора или компанию-распространителя лотереи, которая проведет экспертизу билета и выплатит выигрыш участнику лотереи.

Вопрос: Каким образом лототрон «выбирает» шары и как работает это устройство?

(Андрей Лаврентьев, г. Краснодар).

Ответ: Лототрон — это специальное устройство, применяемое при проведении розыгрыша призовых фондов тиражей и используемое для генерации (выбора) чисел случайным непреднамеренным образом. По способу выпадения шаров лототроны делят на два типа: работающие за счет силы тяжести шаров и лототроны, в которых шары перемешиваются с помощью воздушного потока. Шары — носители чисел — одинаковые по весу, материалу и качеству поверхности. Под воздействием воздушной струи происходит перемешивание шаров. В ходе перемешивания тот или иной шар случайным образом выпадает в каретку. Предугадать выпадение шаров заранее невозможно.

Лототроны подлежат обязательной сертификации и тестированию производителем, который выдает гарантию непреднамеренного выпадения шаров.

В лоторонах, используемых в тиражах «Гослото 5 из 36» («ВГЛ 1 Спорт» и «Гослото 6 из 45» («ВГЛ 2 Спорт») для перемешивания шаров применяется воздушный поток. На каждый из шаров нанесен номер в диапазоне — в зависимости от лотереи — от 1 до 36 либо от 1 до 45.

При проведении розыгрыша тиражей лототрон всегда находится на виду у членов Тиражной комиссии, основная задача которых — следить за соблюдением установленных правил розыгрыша той или иной лотереи.

Вопрос: Как оплачиваются налоги с выигрышей?

(Иван Клемин, г. Видное).

Ответ: Граждане России обязаны самостоятельно исчислять и уплачивать налог на выигрыш в лотерею. Выигрыш в лотерею является доходом, поэтому при расчете размера налога, согласно пункту 1 статьи 224 Налогового кодекса РФ, используется ставка налога на доходы физических лиц в размере 13%. Налогоплательщики, выигравшие в лотерею, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В срок до 15 июля этого же года сумма налога должна быть уплачена. Налог исчисляется со всей суммы выигрыша.

Уважаемые читатели, уверены, что тема лотерей вызывает у вас массу вопросов. Приглашаем вас к диалогу. Все свои вопросы вы можете высылать на электронный адрес: mk@stoloto.ru. Ответы на часто задаваемые вопросы мы будем публиковать в рубрике «Вы спрашивали — мы отвечаем».

СРОЧНО В НОМЕР

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ЛОТЕРЕЯ УВЕЛИЧИВАЕТ ШАНСЫ НА ВЫИГРЫШ!

Прекрасная новость для всех постоянных и новых участников Государственной жилищной лотереи (ГЖЛ). Начиная с десятого тиража, состоявшегося 2 февраля 2013 года, ваши шансы на выигрыш квартиры увеличиваются в несколько раз. Теперь все 90 зрителей ТВ-шоу, присутствующие в студии, получают шанс на участие в розыгрыше квартиры! Правила участия просты и понятны: вы приобретаете три лотерейных билета ГЖЛ на сайте stoloto.ru или в лотерейном киоске и получаете приглашение на съемки ТВ-шоу Государственной жилищной лотереи, транслирующемся на телеканале НТВ в 8:45. В студии каждому гостю присваивается индивидуальный номер от 1 до 90. Далее из 90 гостей студии выбирается 6 участников розыгрыша квартиры. В каждом из шести туров тиража число, выпавшее последним, делает владельца соответствующего ему номера участником розыгрыша. Именно среди этих потенциальных счастливчиков и будет разыгрываться квартира. И все это еженедельно, в ходе каждого тиража лотереи. Участником эфира можете стать вы! Все подробности на сайте www.stoloto.ru.

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ РОССИЙСКИЙ СКЕЛЕТОНИСТ ЗАВОЕВАЛ «ЗОЛОТО» НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!

«Гослото» как спонсор сборной России по бобслею и скелетону с гордостью сообщает о больших успехах наших спортсменов. Чемпионат мира по бобслею и скелетону, недавно прошедший в швейцарском Санкт-Морице, принес команде целых три медали различного достоинства!

Александр Третьяков впервые в истории завоевал золотую награду среди скелетонистов. Уверенно пройдя всю дистанцию, он не оставил шансов своему главному конкуренту, латвийцу Мартинсу Дукурсу, который стал лишь вторым. В интервью после финиша Александр сказал: «Спасибо за поддержку всем, кто приехал, переживал и болел за нас. Эта поддержка очень сильно заводила, помогла показать на старте быстрые секунды разгона». Бронзовую награду завоевал скелетонист Сергей Чудинов, для которого такой успех — первый.

В бобслее экипаж опытнейшего Александра Зубкова взял «серебро» в состязании четверок. Команда была очень близка к победе.

«Гослото» от души поздравляет наших спортсменов. Это отличный результат накануне зимней Олимпиады в Сочи в следующем году!

1. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 1 «Победа» (формула розыгрыша «Русское лото»).Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 1 «Победа» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Основание проведения лотереи: Разрешение на проведение лотереи № 870 от 12 апреля 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Т/000966ФНС). Организатор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся еженедельно по воскресеньям в 23 часа 00 минут.

3. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (Государственная Жилищная лотерея). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» проводятся еженедельно по субботам в 08 часов 45 минут.

4. Всероссийские государственные тиражные лотереи, проводимые в режиме реального времени, право на участие в которой связано с внесением платы «ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт» («Гослото 6 из 45», «Гослото 5 из 36»). Основание проведения лотерей: Распоряжение Правительства РФ от 02 мая 2012 № 687-р. Организатор лотерей: Министерство спорта Российской Федерации. Оператор лотерей: Закрытое акционерное общество «Неро». Призовой фонд — 50 % от выручки, полученной от проведения лотерей. Срок проведения лотерей: до 31 декабря 2020 года. Тиражи Всероссийской государственной лотереи «ВГЛ 1 Спорт» (формула розыгрыша «5 чисел из 36») проводятся ежедневно в 23 часа 00 минут. Тиражи Всероссийской государственной лотереи «ВГЛ 1 Спорт» (формула розыгрыша «6 чисел из 45») проводятся каждую неделю по вторникам, четвергам и субботам в 23 часа 00 минут. Подробная информация о лотереях на сайте: www.stoloto.ru (Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Гослото», ООО «ТД «Гослото», 109316, Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3. ОГРН 1107746865610).

5. Всероссийские государственные тиражные и бестиражные лотереи проводятся в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 14.09.2009 № 1318-р. Организатор: Минфин России, Оператор: ООО «Спортлото». ОГРН: 1107746125607. Адрес места нахождения: 125367, г. Москва, ул. Габричевского, д.2. Сроки проведения лотерей с 14.09.2009 по 31.12.2016. Срок розыгрышей совпадает с периодом проведения лотерей. Розыгрыш тиража «Спортлото 6 из 49» проводится раз в неделю, по субботам, в 21:00 МСК. Розыгрыш тиража «КЕНО-Спортлото» проводится ежедневно в 21:00 МСК.

6. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся 2 раза в сутки: в 10 часов 00 минут и в 22 часа 00 минут.

7. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Основание проведения лотереи: разрешение на проведение лотереи № 898 от 16 декабря 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Б/000994ФНС). Организатор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 57,825% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи — 5 лет.

8. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Основание проведения лотереи: разрешение на проведение лотереи № 899 от 16 декабря 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Б/000995ФНС). Организатор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 56,15% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи — 5 лет.

9. Всероссийские государственные бестиражные (моментальные) лотереи «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»), «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»), «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»), «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Основание проведения лотереи: распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства («Спецстрой» России). Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи и розыгрыша призов совпадают и определяется Правительством РФ.

Информация об организаторе конкурса, правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения на сайте www.stoloto.ru. Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. Реклама. 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру