Александр Третьяков: «Везет — сильнейшим!»

Гордость России

Спортсмены, благодаря которым наша страна завоевала блестящую олимпийскую победу в Сочи, в считанные дни стали общенациональными героями. Сегодня их имена, без преувеличения, известны всем жителям России. О них хотят знать все, их приглашают на популярные телепередачи и ток-шоу и даже называют в их честь блюда в ресторанах, как это произошло с олимпийским чемпионом скелетонистом Александром Третьяковым. «Гослото» как официальный спонсор Федерации бобслея и скелетона России дарит всем читателям «Московского комсомольца» возможность ознакомиться с эксклюзивным интервью Александра, завоевавшего первое в истории российского скелетона олимпийское золото!

Гордость России
<a href="http://ria.ru">РИА Новости</a>

— Александр, каково ваше общее впечатление от Олимпиады в Сочи и, конечно, от вашей великолепной победы? Каково это, быть первым российским олимпийским чемпионом по скелетону?

— Общее впечатление от Олимпиады только положительное! Все было организовано на самом высоком уровне. Ну и конечно, то, что Олимпиада проходила в России и было много наших болельщиков, прибавило позитива. Приятно, когда тебя подбадривают по-русски не два-три голоса, а полная трибуна. Времени после победы прошло довольно много, поэтому все внутри уже успокоилось, улеглось. Теперь это прошлое, о котором напоминает только медаль на полочке, да внимание журналистов.

— Что, по-вашему, стало залогом успеха на соревнованиях?

— Мне кажется, причин моего успеха на Олимпиаде много. Победы на таком высоком уровне не достигаются благодаря труду одного человека. Это успешная работа всей федерации, тренерского и медицинского состава. И конечно, поддержка моей семьи и друзей.

— Что испытываешь, когда держишь в руках золотую медаль Олимпийских игр?

— Прежде всего — огромную радость и удовлетворение от проделанной работы.

— Как вы восстанавливаетесь после серьезных состязаний, требующих сильнейшей отдачи? И как настраиваетесь на серьезный бой?

— Если есть возможность, после важных соревнований стараюсь поспать побольше.

— В отличие от бобслея, скелетон — не командный вид спорта, весь расчет только на себя. По характеру вы — индивидуалист?

— Не знаю. Могу и индивидуально выступать, могу и в команде, в игровых видах спорта и в том же самом бобслее.

— Вас называют «Русской ракетой» — никто не может сравниться с вами в скорости разгона. Тяжело ли управлять снарядом? От чего, главным образом, зависит результат в скелетоне? Ведь счет идет на сотые доли секунды…

— Чем больше тренируешься, тем легче управлять скелетоном. А результат зависит от старта, пилотирования и технического состояния скелетона. У спортсменов, выступающих на самом высоком уровне, не должно быть слабых сторон.

— Скорость, которую развивает спорт-смен на трассе, достигает порой 140 км/ч! Вероятно, когда несешься с такой скоростью, уровень адреналина зашкаливает. А в жизни вы темпераментный человек? Чем вы увлекаетесь?

— В жизни я спокойный человек. Помимо спорта увлекаюсь рыбалкой и чтением.

— Слышали, что в вашем родном Красноярске шеф одного из ресторанов суши (ваш ярый поклонник) в честь вашей победы выпустил новые роллы «Третьяков» и пообещал всю жизнь потчевать вас в своем заведении бесплатно… Скажите, а каковы ваши кулинарные пристрастия? И кстати, из чего состоит завтрак олимпийского чемпиона?

— Я люблю русскую, итальянскую и японскую кухни. А завтрак у меня может быть любым, не является для меня чем-то особенным. Могу и кашу поесть, могу и яичницу.

«Чем больше тренируешься, тем легче управлять скелетоном. А результат зависит от старта, пилотирования и технического состояния скелетона. У спортсменов, выступающих на самом высоком уровне, не должно быть слабых сторон».

— Олимпиада в Сочи стала настоящим праздником спорта и единения всех россиян. А как вы считаете, быть может, России нужно больше праздников, поднимающих патриотический дух?

— Патриотический дух, мне кажется, должен быть у каждого не только во время праздников или каких-то других событий. Он должен присутствовать каждый день.

— Для вас Игры-2014 уже третьи за карьеру. В скольких вы еще сможете принять участие, как вы думаете? До скольких лет, теоретически, можно профессионально кататься в этом виде спорта?

— Пока есть результат и позволяет здоровье, буду тренироваться и соревноваться. А продолжительность занятия спортом — личное дело каждого атлета. Кто в 20 лет заканчивает карьеру, а кто и в 40.

— Олимпийская медаль — это в первую очередь тяжелый труд, а какова, на ваш взгляд, роль удачи в жизни и в спорте? Вы считаете себя везучим человеком?

— Я считаю, что везет сильнейшим.

— Почему вы носите бороду? Может быть, она приносит удачу?

— Я не суеверен. А бороду отрастил просто так.

— Вам удалось завоевать первое в истории российского скелетона олимпийское золото! Что вы можете сказать о первой в России санно-бобслейной трассе, специально построенной к Олимпиаде-2014?

— Трасса в Сочи — одна из самых моих любимых в мире. Это объект очень высокого мирового уровня. Скоростная, интересная и при этом безопасная. Исход соревнований не зависит от погодных условий, потому что трасса полностью закрыта. Надеюсь, что она даст толчок к развитию не только скелетона в России, но и бобслея, и санного спорта.

— О вашем противостоянии с именитым Мартинсом Дукурсом слагают легенды. На Играх в Сочи вы оставили его позади. Удалось ли пообщаться с ним после вашего триумфа? И общаетесь ли вы вообще с соперниками? Или вы коллеги, а не соперники?

— С Мартинсом не удалось пообщаться после соревнований. Мы только поздравили друг друга и пожелали удачи в дальнейшем. Все скелетонисты соперники только на трассе и на соревнованиях. А в другое время — коллеги и товарищи.

— Пожелание участникам лотерей от чемпиона Олимпийских игр в Сочи Александра Третьякова?

— Желаю вам удачи и везения!

Беседовала Елена ХОРОШИЛОВА.

МИЛЛИОНЫ ПОДОРОЖАЮТ!

Успейте принять участие в популярных лотереях «Гослото» до 30 марта

Государственные лотереи «Гослото «5 из 36» и «Гослото «6 из 45» без преувеличения можно назвать самыми любимыми числовыми тиражными лотереями в России. Поклонники ценят их за возможность активно бороться за свою удачу, выбирая заветную комбинацию чисел. И конечно — за щедрое вознаграждение...

Принцип игры схож, отличаются лишь формулы — сколько чисел из какого количества нужно угадать, чтобы стать победителем.

Несмотря на общность, каждая лотерея имеет свое лицо и свои особенности. Например, в «Гослото «5 из 36» чаще всего из числовых лотерей выигрывают Суперприз (в среднем в игре появляется новый миллионер раз в неделю), а самыми крупными суммами Суперпризов может похвастаться «Гослото «6 из 45». Именно в этой лотерее совсем недавно был выигран самый крупный в России Суперприз — почти 185 миллионов рублей!

Если вы давний поклонник лотерей «Гослото», а тем более — если вы еще ни разу не принимали в них участие, торопитесь приобрести билет по старым ценам — с 31 марта условия проведения «пятерочки» и «шестерочки» изменятся!

Играйте, выигрывайте и следите за нашими анонсами!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

«ПОЧУВСТВОВАЛ ЦИФРЫ» НА 180 000 РУБЛЕИ!

Победитель 720-го тиража «Гослото «6 из 45» и обладатель выигрыша в размере 180 000 рублей Юрий Г.* считает себя везучим человеком, поэтому своей победе даже не удивился...

Юрий увлекается лотереями с далеких восьмидесятых. Вспоминает, что как тогда, так и сейчас ему везло довольно часто. А все потому, что он «чувствует цифры». По образованию Юрий математик, а следовательно, числа — любимый предмет его исследования по жизни.

53-летний калужанин — большой поклонник спорта. Рассказывает, что с нетерпением ждал зимних Игр в Сочи и пристально следил за достижениями не только российских, но и зарубежных спортсменов.

На выигранные деньги Юрий планирует построить террасу для своего дома, где проживает вдвоем с любимой супругой.

«В нашей семье за бюджет отвечаю я. Слежу за всеми расходами. Но муж я щедрый, поэтому если, помимо террасы, моей жене захочется потратить деньги на что-то еще — чем-то себя побаловать, — я обязательно выполню ее желание», — улыбается победитель.

Анна САМБУРСКАЯ.

*Фото используется с согласия победителя.

Лови момент на Stoloto.ru!

Вниманию самых нетерпеливых любителей лотерей! С наступлением весны лотерейный супермаркет Столото спешит порадовать целым букетом бестиражных лотерей — к вашим услугам теперь 11 разнообразных «моменталок»!

Завершились Олимпийские и Паралимпийские игры. Мы вместе, всей страной, болели и переживали за наших, радовались их победам! Если же вам жаль прощаться со спортивным праздником, подарите себе «частичку олимпиады», приняв участие в моментальной лотерее Спортлото «Спортивное многоборье — 7 видов спорта».

Для желающих получить настоящий олимпийский адреналиновый заряд «Спортлото» предлагает расширенный ассортимент бестиражных лотерей. К «Веселым стартам», «Узорам на льду», Поехали», «Быстрее, выше, сильнее» добавились новые «моменталки»: «Спорт без границ», «Вершины успеха», «Спортивный сезон». А любителей армейской тематики — ждут моментальные лотереи «Победа», «Самоволочка» и «Точно в цель».

Многообразие игр поистине впечатляет — такого нет ни на одном другом сайте!

Стоимость билетов от 20 до 100 рублей, а возможный выигрыш — до 500 000 рублей!

Моментальные лотереи — это драйв, азарт и яркие эмоции в максимальной концентрации. А чтобы испытать все это, достаточно набрать в поисковой строке на компьютере адрес — www.stoloto.ru. Удобного вам участия и моментальных побед!

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 11:00 и 23:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся: по воскресеньям в 22:00.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи: 5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 01.00 и 13.00 ч.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно 2 раза в день в 09.00 и 21.00 ч.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

16. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру