За годы семейной жизни с Чубайсом доходы Дуни Смирновой выросли в 12 раз

Сам глава "Роснано" в 2013 году заработал на 10,4 млн рублей меньше

Доходы Анатолия Чубайса по итогам прошлого года составили 207,3 млн рублей. В его собственности, как и год назад, находятся квартира в Москве и два машиноместа, что же касается автопарка, то у него больше нет прицепа, однако остались внедорожник BMW Х5 ХDRIVE 4.8i и снегоход Yamaha SXV70VT.
Сам глава "Роснано" в 2013 году заработал на 10,4 млн рублей меньше

Согласно опубликованным на сайте ОАО "Роснано" документам доходы его председателя правления Анатолия Чубайса в прошлом году составили 207,3 млн рублей, что на 4,9% меньше, чем годом ранее — в 2012-м он заработал 217,7 млн рублей, в том числе на посту главы "Роснано" - 20,55 млн рублей. При этом он не покупал недвижимость и автомобили - Чубайс по-прежнему владеет квартирой в Москве площадью 175,8 кв. м и двумя машино-местами общей площадью 30,6 кв. м. Что касается автопарка, то у него больше нет прицепа, однако остались внедорожник BMW Х5 ХDRIVE 4.8i и снегоход Yamaha SXV70VT.

Между тем, как передает РБК, доходы его супруги Авдотьи Смирновой за 2013 год выросли в 11,8 раза - с 440,8 тысяч рублей до 5,212 млн рублей. Дуня по-прежнему владеет двумя квартирами в России (124,2 кв. м и 95,3 кв. м), а также половиной квартиры в Португалии площадью 85,78 кв. м, а своих машин у нее нет.

Примечательно, что доход супруги главы другой госкорпорации - "Ростеха" - Екатерины Чемезовой составил 747,1 млн рублей, став самым большим за весь период публикации деклараций супружеской парой и почти вдвое превысив предыдущий рекорд (455,5 млн рублей в 2012 году). При этом ее муж Сергей Чемезов в минувшем году также заработал меньше, чем годом ранее - 56,2 млн руб. против 62,6 млн руб.

Напомним, Анатолий Чубайс и сценарист, телеведущая, режиссер Авдотья Смирнова - внучка советского писателя, автора романа "Брестская крепость" и дочь режиссера и актера Андрея Смирнова ("Белорусский вокзал"), более известная публике как Дуня Смирнова, - познакомились, по данным СМИ, еще в начале 90-х, а поженились в 2012 году. Для Смирновой это второй брак - долгое время она была замужем за питерским искусствоведом Аркадием Ипполитовым, имеет взрослого сына Данилу. А для Чубайса - третий. Первая супруга — Людмила Чубайс (после развода стала хозяйкой питерского дорогого ресторана "Мечта Молоховец"), в этом браке родились двое детей: сын Алексей и дочь Ольга. Затем Чубайс женился на научном сотруднике Ленинградского инженерно-экономического института Марии Вишневской, с которой прожил 22 года.

Авдотья Смирнова раскрыла тайну фото с Чубайсом на фоне ковра

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру