Якунин: Стратегия развития железнодорожного транспорта РФ нуждается в пересмотре

Стратегия развития железнодорожного транспорта РФ нуждается в пересмотре, заявил президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.

"С точки зрения необходимой поддержки мы будем сейчас выходить с предложениями о пересмотре параметров стратегии развития железнодорожного транспорта, потому что экономический мир изменился настолько резко, что оставаться в той парадигме, в которой мы писали эту стратегию еще в 2008 году и дальше дорабатывали в том периоде, просто невозможно. Поэтому нам придется пересматривать стратегию", - сказал он.

В частности, по мнению Якунина, должны быть изменены параметры, касающиеся реальной эффективности, инвестпрограммы, производительности железнодорожного транспорта, а также работы пассажирского комплекса.

"Безусловно, нам нужно переходить на закон о железнодорожном обслуживании в России, это касается и грузовых, и пассажирских перевозок. Нам нужно переходить на уже принятое решение о долгосрочной тарифной политике. Минимум трех, а лучше пятилетней, которая должна приниматься и неукоснительно исполняться. Вот это то, что необходимо сделать", - отметил глава РЖД.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру