Китай завалит Россию яблоками

Это позволит упростить процедуру поставок плодоовощной продукции

Китайская компания "Баожун" заявила об открытии площадку прямого экспорта в РФ овощей и фруктов в уезде Дуннин, об этом сообщила председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

Это позволит упростить процедуру поставок плодоовощной продукции

Зона станет логистическим центром экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России. Она будет центром сбора и распределения грузов, формирования цены. По сути это оптовый рынок площадью 70 тыс. кв. м, оснащенный складом площадью 30 тыс. кв. м, складом-холодильником и другими комплексными сооружениями, уточнила китайский экономист.

"В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции - проекта создания зоны таможенного контроля компании "Баожун". Это означает, что на КПП Дуннин введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию", - приводит ее слова “Интерфакс”.

Время таможенного оформления на площадке сокращается за счет отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном складе - каждый уголок рынка контролируется круглые сутки посредством видеонаблюдения.

Также, по словам Чжан Чуньцзяо, в конце 2014 года планируется ввод аналогичной платформы для поставок сельхозпродукции в РФ, которую строит корпорация "Дили".

Напомним, что на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия. На один год под запретом оказались овощи, фрукты, говядина, свинина, рыба, молочная продукция из США, Европейского союза, Австралии, Канады и Норвегии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру