КПРФ: Закон о компенсации ущерба от санкций не пройдёт второе чтение

Двести с лишним голосов сегодня категорически высказались против, и только двумя сотнями с небольшим голосов этот закон протащили, но это ещё только первое чтение», – сказал «зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

Так он прокомментировал принятый в первом чтении Госдумы законопроект о компенсациях пострадавшим от санкций.

Не факт, что законопроект пройдёт второе и третье чтение и дойдёт до президента и до всех тех, кому ещё дорога Россия, кто действительно сегодня борется с коррупцией, отметил депутат.

По его мнению, необходимо конкретизировать этот закон, исходя из ситуации, связанной с воссоединением Крыма с Россией.

«Мы единогласно бы проголосовали «за», если бы речь шла о жителях Крыма, о бизнесе, в том числе малом, среднем и даже крупном», – пояснил Кашин.

«Мы, безусловно, поддерживаем любого рядового гражданина, который оставил свои пенсионные накопления и зарплаты, если говорить о жителях Крыма. Но не когда речь идёт о тех, кто украл, обворовал русский народ, разворовал собственность России и цинично размещал эти деньги за рубежом», – добавил он.

Эту инициативу не понимают ни российский бизнес, ни ведомства, заключил зампредседателя ЦК КПРФ.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсациях пострадавшим от санкций. Проект поддержали только члены фракции «Единая Россия». За документ проголосовали 233 депутата, 202 – против, двое воздержались. Автором инициативы выступил единоросс Владимир Поневежский. По его словам, речь прежде всего идёт о защите имущества граждан, которые несправедливо осуждены за рубежом. Компенсации должны выплачиваться за счёт бюджета.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру