"Национальный фронт" Марин Ле Пен взял миллионный кредит в российском банке

Деньги взяты в рамках финансирования партии

Французская партия "Национальный фронт", глава которой Марин Ле Пен является сторонницей России и поддерживает президента Владимира Путина, взяла кредит в 9 млн евро в российском банке. 

Деньги взяты в рамках финансирования партии

Крайне правая французская партия "Национальный фронт", лидером которой является Марин Ле Пен, еще в сентябре подписала договор о предоставлении кредита с Первым Чешско-Российском банком, передает РИА Новости.

Как сообщил казначей партии Валлирана Сен-Жуст, партия уже получила первую часть кредита в размере 2 миллионов евро. Всего кредит составил 9 миллионов евро.

Напомним, Ле Пен сообщила о проблемах с финансированием партии в интервью журналу Nouvel Observateur. "Партия "Национальный фронт" подавала заявки на получение кредита во все банки Франции, но ни один из них не дал согласие. После этого мы обратились в учреждения за границей — в США, Испании и, да, России", — рассказала она ранее.

Первый Чешско-Российский банк был основан в 1996 году в целях обслуживания внешнеторгового оборота и инвестиционных проектов Российской Федерации и Чешской Республики и предоставления банковских услуг компаниям — участникам российско-чешских внешнеэкономических связей, а также российским предприятиям и организациям, созданным с участием чешского капитала.

Марин Ле Пен ранее не раз говорила, что для мира в Европе необходимы хорошие отношения с Россией. По ее мнению нынешние действия ЕС против России противоречат интересам европейцев. Она также выражала уважение к Владимиру Путину: «Господин Путин – патриот. Он дорожит суверенитетом своего народа, – ранее заявила Ле Пен. – Он понимает, что мы защищаем единые ценности – ценности европейской цивилизации».

Касаемо наболевшей темы России и Франции - о "Мистралях" - Ле Пен считает, что Париж ведет себя как "пудель Вашингтона": «Мы не пудели США, необходимо вновь стать свободной и суверенной нацией», — заявила Ле Пен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру