Продажу долларов ограничили! Мы проверили этот слух

Валюта есть, вопрос - почем

Продажу долларов ограничили! Такие панические слухи в понедельник днем поползли по интернету. Пользователи рассказывали, что в банках не продают больше десяти тысяч долларов в одни руки. Где-то писали, что в одни руки не продают даже 1000 долларов. Мы обзвонили столичные обменники, чтобы проверить эту информацию.

Валюта есть, вопрос - почем

- Помогите! Мне срочно нужно купить 10 тысяч долларов! - «чуть не плача», кричу я операционистке одного из банков в отделении Центрального округа.

Моя собеседница явно удивлена, она просит не волноваться, связывается с кассой — оказывается, все в порядке и я могу спокойно купить у них 10 тысяч долларов по 53.60 (официальный курс ЦБ — 51,81).

Набираю номер небольшого обменника возле банка на площади у вокзала - там всегда большая проходимость и одно окошко.

Операционистка сообщает, что она готова продать мне 10 тысяч долларов по 53.50.

- А 12 тысяч можно купить?

- Да, конечно!

- А 13? - недоверчиво интересуюсь я.

- Да, можно..

- А есть какие-то ограничения?

- Только по времени, через полчаса закончится мой рабочий день, если вам нужны доллары, поторопитесь...

Впрочем, в ряде обменных пунктов мне все же отказали в покупке 15 тысяч долларов. Где-то таких денег не было в кассе, а в одном из банков в Зеленограде мне сказали, что сумму свыше 10 тысяч долларов у них можно получить только завтра и по предварительному заказу. Зато десять тысяч долларов, по их словам, получить не проблема. Такой суммы не оказалось только в обменном пункте в Бибирево, там мне предложили обратиться в отделение их банка или приобрести имеющиеся в кассе 4 тысячи долларов.

Во всех обменниках меня предупреждали что курс доллара сегодня довольно непредсказуем и скачет не хуже украинской молодежи, а потому при покупке крупной суммы следует учитывать возможные риски. Правда, все без исключения операторы тут же уточняли: «До ночи вряд ли что-то поменяется».

Замечу, что самая высокая цена за которую мне предлагали купить доллары, составляла 53,99 рубля, самая маленькая — 53,30.

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру