Хлопонин прогнозирует рост цен на импортное вино в России

 Вице-премьер РФ Александр Хлопонин прогнозирует рост цен на вино в РФ из-за снижения курса рубля.

«Если говорить про импорт дорогого вина и другой алкогольной продукции, то его цена значительно вырастет, поскольку она привязана к валютному курсу», — сообщил Хлопонин журналистам по итогам заседания правкомиссии по повышению конкурентноспособности и регулированию алкогольного рынка в среду в Москве.

По его словам, для производителей отечественной винной продукции открываются значительные возможности для увеличения поставок на внутренний рынок.

Вместе с тем он отметил, что в настоящее время в РФ большой объем вина производится из импортного сырья. «У нас объем производства вина из импортного сырья пока очень значительный», — сказал он, отметив, что это также приведет к росту цен.

«Но я думаю, что цена и на эту часть продукции подрастет, но не настолько, насколько подорожает брендовое итальянское или испанское вино», — заявил он.

Конкретизируя эту позицию, он сообщил, что стоимость вина, произведенного в РФ из импортного сырья, может возрасти на 20%. «Я думаю, не больше», — заметил он, подчеркнув, что возможность для реализации этой продукции вырастет. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру