В правительстве усомнились в заморозке полетов в Египет «на годы»

Об этом заявила пресс-секретарь вице-премьера Дворковича

Пресс-секретарь вице-премьера правительства РФ Аркадий Дворкович Алия Самигуллина усомнилась в том, что авиасообщение с Египтом может быть приостановлено на годы, как ранее об этом сообщал «Коммерсант».

Об этом заявила пресс-секретарь вице-премьера Дворковича

Как передает слова Самигуллиной ТАСС, «на данный момент мы не можем назвать какие-либо сроки; рассуждения о сроках не актуальны до проведения оценки безопасности и получения возможных рекомендаций».

Напомним, что в сегодняшней статье газета не только утверждала, что источник в Правительство РФ сообщил ей о крайне длительной заморозке авиасообщения между двумя странами, но и предполагала, что подобные же ограничения могут коснуться и других государств.

Куда еще запретят летать россиянам.

Напомним, что правительство сообщило о разрабатываемых мерах поддержки для туроператоров, пострадавших от срыва перелетом в Египет. В данный момент эти компании либо предлагают перенос туров на неопределенные даты, либо замену их на путешествия в другие «бюджетные» страны наподобие Турция. Туры в последнюю за несколько дней при этом сильно подорожали.

Полеты в Египет были прекращены 6 ноября по предложению директора ФСБ Россия Александра Бортникова. Тогда на заседании Национального антитеррористического комитета Бортников заявил о необходимости приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин гибели лайнера авиакомпании «Когалымавиа».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру