Всем Крым: россиянам могут запретить отдых на Гоа

Индийский штат исключили из списка безопасных курортов

И без того сократившийся список зарубежных направлений пляжного туризма, доступных для россиян, может стать короче на один пункт. Из списка безопасных курортов исключён индийский курорт Гоа, знаменитый своими пляжами.

Индийский штат исключили из списка безопасных курортов

Как сообщает информационное агентство «Спутник», ссылаясь на источник в российском кабмине, решение об исключении этого направления уже принято. В качестве его основной причины называется не террористическая угроза, как можно было бы ожидать, а рост числа инцидентов с участием российских туристов и местных жителей.

В Правительство РФ ожидают, отмечает агентство, что вместо подпавших под запрет Египет, Турция и Гоа россияне направятся, в частности, на Кубу, в Китай и Вьетнам.

Официального подтверждения по данному поводу пока не прозвучало.

Напомним, что ранее власти РФ приняли решение приостановить с 1 января 2016 года действие безвизового режима с Турцией. Кроме того, вводится запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами. Туристическим компаниям предписано прекратить продажу российским гражданам туров, предусматривающих посещение Турции.

Ранее в связи с террористической угрозой были отменены рейсы российских авиакомпаний в Египет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру