Ценам на нефть предрекли рост до 60 долларов в 2016 году

Американский нефтяной магнат озвучил свой прогноз

Цены на «чёрное золото» могут в течении 2016 года удвоиться и достигнуть 60 долларов за баррель. Такое мнение высказал крупный американский нефтепромышленник. Попутно он рассказал про необъявленную «нефтяную войну» между США и арабами.

Американский нефтяной магнат озвучил свой прогноз

Предприниматель Харольд Хэмм (Harold Hamm), стоявший у истоков «сланцевой революции» уверен, что цены на нефть вырастут до 60 долларов за баррель уже к концу нынешнего года пишет «Эксперт» со ссылкой на его интервью WSJ.

Хэмма ссылается на значительное сокращение добычи нефти ведущими американскими компаниями. Бизнесмен считает, что нефтедобывающий сектор экономики имеет отличный потенциал.

Он также отметил роль США в уменьшении хаоса на нефтяном рынке. Раньше инцидент с задержанием американских военных Иран вызвал бы сразу резкий рост цен на нефть, сейчас подобное невозможно, считает Хэмм.

Ранее он заявил, что Саудовская Аравия «еще пожалеет» о своем решении очистить рынок от конкурентов увеличивая добычу и продавая нефть по низким ценам.

"Саудовская Аравия увеличила добычу на 1,8 млн баррелей, и основной их целью было утопить нас. Однако им этого не удалось. И эта чудовищная ошибка обойдется им в триллион долларов", — заявил Хэмм. Он также отметил, что стратегия саудитов оказалась проигрышной. По его словам, именно действия Эр-Рияда заставили власти США пойти на отмену запрета экспорта нефти.

Отметим, что данным момент нефтяные котировки продолжаюn падать и находятся в окрестностях 30 долларов за баррель.  

Читайте материал "Прогноз от Минэкономразвития на 2016 год: россияне продолжат беднеть".

Шесть правил Михаила Хазина, которые помогут вам пережить кризис

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру