Крупнейший НПЗ Кувейта восстановил работу: цены на нефть должны упасть

О нормализации производства сообщил официальный твиттер топливной компании страны

Локальный рекорд, установленный сегодня ценами на нефть, превысившими 46 долларов за баррель марки Brent, должен вскоре отойти в прошлое: Кувейтская национальная нефтяная компания сообщила о возобновлении работы крупнейшего НПЗ страны в полном объеме.

О нормализации производства сообщил официальный твиттер топливной компании страны

Напомним, что с 17 апреля объемы добычи нефти в Кувейте сократились почти в два раза: с 930 до 520 тысяч баррелей в день. Это было связано с забастовкой работников нефтяной отрасли, которые протестовали против своего исключения из проекта новой оплаты труда в стране.

В связи с протестами на работу не вышли тысячи нефтяников, заявив о начале бессрочной забастовки. При этом убытки нефтяной компании составляли до 40 миллионов долларов в день.

Сегодня же ее официальный твиттер сообщил о том, что нефтеперерабатывающий завод Мина-аль-Ахмади вернулся к прежним нормам выпуска продукции. Таким образом, кувейтская нефтегазовая отрасль начинает восстанавливаться, а значит, вскоре вниз должны пойти и нынешние высокие для последнего времени цены на нефтегазовое сырье.

Напомним, что на минувшей неделе на встрече в Дохе странам-экспортерам нефти не удалось договориться о заморозке квот на добычу нефти: Саудовская Аравия настояла на том, что соглашение должно быть подписано всеми членами ОПЕК, тогда как Иран, после снятия санкций сражающийся за восстановление своей доли на рынке, отказался это сделать.

Впрочем, даже при подписании соглашения квоты должны были быть заморожены на уровне января 2016 года, явившегося для России рекордным по объемам добычи нефти, которые снижать, по заявлению министра энергетики РФ Александра Новака, Россия не была намерена в любом случае.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру