Аксенов: западные инвесторы тайно работают в Крыму

Зарубежные компании не афишируют свою дейтельность из-за санкций

Многие зарубежные инвесторы работают в Крыму, но предпочитают это не афишировать в связи с санкциями международного сообщества, рассказал глава республики Сергей Аксенов.

Зарубежные компании не афишируют свою дейтельность из-за санкций

Говоря о динамике в отношениях с западными коллегами, Аксенов отметил, что в этой сфере наметился однозначный прогресс.

"Прогресс ощущается, но в ситуации с Крымом и в связи с санкциями против России многие инвесторы предпочитают оставаться "за кадром" и не афишировать свою деятельность на полуострове", — передают его слова "Известия".

Говоря об итогах трехдневного визита итальянских парламентариев на полуостров, Аксенов отметил, что визит делегации стал важным шагом в прорыве информационной блокады Крыма.

"Парламентарии убедились, что в Крыму, вопреки утверждениям западной пропаганды, безопасно и комфортно, танков и автоматчиков на улицах нет. По итогам визита наши итальянские коллеги заявили, что намерены выступить за отмену антироссийских санкций. Мы благодарны им за честную и принципиальную позицию", - заявил глава региона.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, напоминает РИА Новости. Воссоединение с Россией поддержало более 95% населения полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру