Новым владельцем липецкой фабрики «Порошенко» может стать российская «Славянка»

Президент Украины готов избавиться от актива за 100 миллионов долларов

Российский кондитерский холдинг «Славянка» ведет переговоры с представителями президента Украины Петра Порошенко о приобретении липецкой фабрики Roshen. В настоящее время предприятие готовы продать за 100 миллионов долларов, хотя изначально за актив просили 250 миллионов долларов.

Президент Украины готов избавиться от актива за 100 миллионов долларов

Источник «Коммерсанта» в кондитерской отрасли рассказал, что интерес «Славянки» связан с географическим положением фабрики, при этом российский холдинг не единственный претендент на приобретение актива.

В настоящее время «Славянка» является одним из крупнейших российских кондитерских объединений, которое выпускает более 450 наименований продукции и владеет такими брендами как «Белочка», «Мишка на Севере», «Маленькое чудо». В состав холдинга входят четыре предприятия.

Порошенко приобрел липецкую фабрику в 2001 году. Незадолго до вступления в должность президента Украины он заявил, что намерен выставить на торги все активы принадлежащего ему концерна. Однако позднее он передал свою долю в так называемый независимый слепой траст.

Сейчас в Roshen, помимо липецкой фабрики, входят семь предприятий на территории Украины и одно на территории Литвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру