Силуанов усомнился в необходимости повышения налоговой нагрузки на россиян

Министр финансов России Антон Силуанов, выступая на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, во вторник, 10 апреля, заявил, что скептически относится к увеличению налоговой нагрузки на работающих россиян, сообщает RNS.

«Я, честно говоря, скептически отношусь к повышению нагрузки на граждан. Считаю, что мы имеем и по другим направлениям совершенствования налоговой системы возможности дополнительного привлечения ресурсов в налоговую систему», — заявил руководитель главного финансового ведомства страны.

При этом глава Минфина добавил, что вместо роста налоговой нагрузки на жителей нашей страны, можно задействовать механизм индивидуального пенсионного капитала.

«Лучше бы сделать это добровольным... Например, с точки зрения индивидуального пенсионного капитала. Если это будут дополнительные отчисления наших граждан в пенсионные инструментарии — это тоже всё осуществляется за счёт доходов граждан. Над этим направлением нужно работать, сделать это добровольным и интересным для граждан», — заключил Силуанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру