«Достигли цели»: Минфин США оценил последствия санкций для российских олигархов

Эффект новых антироссийских санкций оценил министр финансов США Стив Мнучин

Санкции против российских бизнесменов, которых в Вашингтоне считают приближенными к Кремлю олигархами, достигли нужного эффекта. В этом нет никаких сомнений у американской администрации, заявил министр финансов США Стив Мнучин.  

Эффект новых антироссийских санкций оценил министр финансов США Стив Мнучин

В американском Министерстве финансов оценили последствия введенных ранее новых санкций США в отношении представителей российского крупного бизнеса и отдельных компаний. По словам главы финансового ведомства, ограничительные меры достигли того эффекта, на который рассчитывали в Белом доме. Об этом Стивен Мнучин рассказал телеканалу Fox Business.

«Санкции, которые мы ввели против олигархов и русских политиков, имели необходимый эффект», — заявил американский министр.

Говоря о возможности введения новых антироссийских санкций, Мнучин заявил, что Соединенные Штаты «не станут транслировать на весь мир конкретные идеи». Стратегия американской администрации в этом вопросе регулируема и учитывает обстоятельства, которые видны далеко не всем. «Уже введенные санкции были самыми эффективными. Используем ли мы военные меры​, или экономические, мы всегда будем регулировать нашу стратегию в соответствии с событиями, которые возможно происходят за кулисами», — заявил Мнучин.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру