ВТБ начал использовать номер 1000 для исходящих звонков

Банк ВТБ будет звонить клиентам с короткого номера 1000. Раньше номер функционировал только для входящих звонков. Чтобы обеспечить необходимую финансовую безопасность пользователей, банк использует технологию блокировки визуально схожих номеров телефона. Данные меры применяются в борьбе с телефонными мошенниками совместно с сотовыми операторами.

ВТБ начал использовать номер 1000 для исходящих звонков

«Для входящих звонков в контакт-центр мы запустили номер 1000 еще в прошлом году, в первую очередь — для удобства наших клиентов, ведь его гораздо проще запомнить, чем 8 800 100 24 24. Сейчас по статистике на короткий номер совершается уже каждый четвертый звонок в контакт-центр банка», — пояснила Ольга Цегельная, руководитель департамента клиентского обслуживания, вице-президент Банк ВТБ (ПАО).

Запоминающийся короткий номер 1000 доступен для телефонов всех операторов «большой четверки» — МТС, Билайн, МегаФон и Tele2. Пользователи виртуального мобильного оператора ВТБ Мобайл также смогут воспользоваться быстрым номером для связи с контакт-центром и для получения сообщений и звонков от банка.

Все СМС-сообщения от банка ВТБ будут приходить, как и прежде, от адресата «VTB». Рассылки, в которых указывается номер телефона для связи с банком, будут направлять пользователей на номер 1000.

«Запуск исходящих вызовов с короткого номера требовал отдельной подготовки, чтобы оградить наших пользователей от «подделок». Совместно с сотовыми операторами «большой четверки» мы провели серьезную работу и теперь с уверенностью можем сказать, что все визуально похожие, но при этом «фейковые» номера, с которых могут пытаться от имени банка позвонить мошенники, будут блокироваться и просто не дойдут до адресата. Безопасность клиентов — наша стратегическая задача», — дополнила Ольга Цегельная.

Позвонив с мобильного телефона по короткому номеру 1000, клиенты ВТБ получат консультации по всем интересующим финансовым и банковским вопросам. По России звонок бесплатный. Привычный номер горячей линии также остался доступным пользователям продуктов и сервисов ВТБ. Номер горячей линии банка — 8 800 100 24 24.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру