«Гослото «5 из 36»: 5 лет — 208 миллионеров!

6 ноября популярная российская лотерея «Гослото «5 из 36» отмечает свой день рождения! Ее первый тираж состоялся в 2009 году и вот уже 5 лет любимая россиянами «пятерочка» дарит радость миллионам своих поклонников по всей стране. И к тому же уверенно удерживает пальму первенства среди всех отечественных лотерей по количеству миллионеров!

«Гослото «5 из 36»:  5 лет — 208 миллионеров!

«Эту лотерею просто нельзя не любить!» — рассказывает нам посетитель лотерейного киоска Василий Николаевич, одновременно отмечая числа в билете. «У нее же очень высокая вероятность выигрыша! Понимаете, угадать 5 номеров из 36, конечно, не очень просто, но тут есть выигрыши и за 4, и за 3, и даже за 2 правильно выбранных числа. Я вот рублей по 300 регулярно выигрываю. А не так давно 3000 выиграл — я тогда 4 числа угадал! — с увлечением продолжает Василий Николаевич. — Но я уверен, что и суперприз однажды заполучу, как же иначе!?»

Надо признать, что оптимизм нашего собеседника весьма оправдан! Ведь «Гослото «5 из 36» по праву носит звание «кузницы миллионеров» — на счету этой лотереи уже 208 обладателей выигрышей в категории более 1 000 000 рублей! Только в 2013 году ряды миллионеров пополнили 47 участников этой лотереи, а с начала 2014 года еще 40 поклонников «Гослото «5 из 36» стали миллионерами!

Всего же за время существования «Гослото «5 из 36» лотерея может похвастаться почти 15 миллионами победителей, а сумма, выплаченная победителям за пять минувших лет, составила свыше 3,1 млрд рублей! (Для сравнения, население Москвы, по данным Росстата на 2014 год, составляет чуть больше 12 миллионов человек!)

Среди поклонников этой лотереи люди самого разного возраста и профессий. Не важно, кто вы и чем занимаетесь, если ваше хобби — лотерея, то рано или поздно вас объединит выигрыш, и очень вероятно — крупный.

А вы уже выигрывали в «Гослото «5 из 36»? Испытать свою удачу вы можете в любом из лотерейных киосков по всей России, в салонах сотовой связи «Евросеть», «Альт-Телеком», магазинах «Связной», а также на сайте stoloto.ru.

И возможно, очень скоро именно ваша история выигрыша появится на страницах «Московского комсомольца»!

Елена СОКОЛОВА.

Фото используются с согласия победителей.

«РУССКОЕ ЛОТО»: ЮБИЛЕЙНЫЙ ОКТЯБРЬ ЗАПОМНИТСЯ НАДОЛГО!

Сегодня редко встретишь человека, который ни разу в жизни не покупал билетик «Русского лото» или не слышал об этой лотерее. Каждую неделю на глазах у всей страны обладателями квартир, автомобилей, дачных участков и крупных денежных призов становятся тысячи счастливчиков. 19 октября «Русское лото» отметило свой юбилей. Вот уже 20 лет любимая всеми лотерея радует поклонников ярким ТВ-шоу, грандиозными призами, захватывающими историями побед и хорошим настроением!

Поклонникам «Русского лото» уходящий октябрь подарил настоящий коктейль положительных эмоций! В течение юбилейного месяца было разыграно невероятное количество щедрых призов. Так, 25 участников октябрьских тиражей из разных уголков страны стали владельцами собственных квартир. Ряды автомобилистов пополнили 10 любителей «Русского лото», 8 счастливчиков стали обладателями призов в размере

1 000 000 рублей! А сколько более мелких призовых сумм разлетелось по городам России с легкой руки всенародно любимого ведущего Михаила Борисова — и не сосчитать! Ведь в честь 20-летия лотереи был принудительно разыгран Джекпот в 5 520 000 рублей!

В этом месяце второй шанс на выигрыш получили даже те, кому удача не улыбнулась в основных розыгрышах — сразу в двух тиражах — 1044-м и 1046-м состоялись дополнительные розыгрыши по номерам билетов, и 145 счастливчиков поймали свою удачу. Среди них — жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Челябинска, Ставрополя, Ейска, Ельца, Новосибирска, Иркутска, Архангельска и многих-многих других городов нашей страны. Проверьте в таблице — быть может, среди номеров выигрышных билетов вы найдете и свой билетик?

 

Стать участником самой любимой семейной игры в России можно во всех лотерейных киосках, салонах «Евросеть», «Альт-Телеком», магазинах «Связной», в каждом отделении Почты России, а также на сайте stoloto.ru. А тех, кто хочет принять участие в увлекательном шоу «Русское лото плюс» в студии, просим звонить по телефону 8-499-270-27-27 или регистрироваться на сайте www.stoloto.ru и оставлять заявку.

К сожалению, на одной полосе «Столото» не могут поместиться все замечательные истории побед октябрьских счастливчиков. Вот несколько из них:

РЕЦЕПТ ВЫИГРЫША: ВЕРИТЬ В УДАЧУ И БЫТЬ ГОТОВЫМ К ПОБЕДЕ!

О своем выигрыше в 1044-м тираже «Русского лото» Михаил Ш.* из Костромы рассказывает очень спокойно. По его словам, в крупную удачу он верил всегда и был к ней готов. Поэтому, когда выигрыш в размере 1 000 000 рублей наконец выпал на его лотерейный билет, Михаил воспринял это как само собой разумеющееся.

Михаил рассказывает, что купил три последних билета на почте, когда гулял с сыном.

«Вообще, «Русское лото» покупаю не так часто. А тут почему-то решил взять именно эту лотерею. Вот вам и судьба», — улыбается победитель.

Тираж, в котором молодой человек стал миллионером, он не смотрел. По привычке проверил результаты в Интернете, затем собрался и приехал в Москву оформлять выигрыш, который, к слову сказать, потратит на своего семилетнего сына.

«Всем участникам лотерей я желаю с легкостью относиться к лотерее и помнить, что даже за 50 рублей вы можете стать обладателем крупного приза», — резюмирует Михаил.

*Фото используется с согласия победителя.

ЖИТЕЛЬ НОВОСИБИРСКА ТРИЖДЫ ВЫИГРЫВАЛ ПО-КРУПНОМУ!

Совершенно очевидно, что лотерейная удача всерьез и надолго полюбила жителя Новосибирска Николая Д. И дело даже не в том, что в 1041-м тираже «Русского лото» он выиграл 1 000 000 рублей. Вся интрига в том, что это уже третья крупная лотерейная победа 62-летнего новосибирца. Его невероятную историю рассказала дочь Ксения Д.* Именно она приехала оформлять выигрыш по просьбе отца.

«В первый раз папе повезло в 1984 году. Тогда выигрыш был настолько большой, что он разменял свою квартиру и купил большую, съездил на море и приобрел холодильник. В наши дни несколько лет назад он выиграл 20 000 рублей. И вот теперь целый миллион!» — улыбается Ксения, пересказывая счастливую судьбу отца.

Незадолго до миллионного выигрыша Николай позвонил дочери и сообщил, что уезжает в командировку в Йошкар-Олу, и попутно рассказал о своем сне, который видел накануне. Будто он приезжает в чужой город, где все ликуют и веселятся, вокруг цветы и шарики. «Через несколько дней папа позвонил и закричал в трубку, что выиграл миллион», — вспоминает Ксения.

На счастливый тираж Николай купил всего один билет. Выигрыш он планирует потратить на переезд к дочери в Москву.

*Фото используется с согласия победительницы.

20 ЛЕТ «РУССКОМУ ЛОТО» КОНКУРС «20 ЛЕТ ДОБРЫХ ТРАДИЦИЙ»

Это замечательное письмо пришло к нам из Благовещенска на Амуре от супружеской пары Владимира Григорьевича и Веры Константиновны Григорьевых, давних поклонников лотереи «Русское лото».

Здравствуй, дорогое «Русское лото»!

Как-то я листал газету

Очень душным жарким летом.

На одной из тех страниц

Был итог из трех таблиц.

«Наша где не пропадала», —

Мне супруга прошептала. —

«Бинго», «Ключ» — нет, все не то,

Купим «Русское лото»!

Беру левою рукою

Два билета. И не скрою,

Что смотрю в ее глаза —

Киоскер-то егоза!

Не игра, а увлеченье,

И азарт, и удивленье.

Ожидаю — недолет!

Вновь волненье — перелет!

Прочь отбросив страхи, беды,

Я играю до победы!

Счастья всем желаю я —

Вот традиция моя!

Ведущий «Русского лото» Михаил Борисов рекомендует с экрана: «Не шибко проявляйте желание выиграть, берите билет левой рукой, не выбирая. Причем смотрите в глаза киоскеру и ни о чем не думайте. Тогда успех непременно будет на вашей стороне». Мы с супругой так и делаем. Играем всегда вместе, уже более 10 лет. Есть успехи.

ГРИГОРЬЕВЫ Владимир Григорьевич и Вера Константиновна.

Благовещенск на Амуре.

1. Четвертая тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

3. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

4. Третья тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

5. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени, «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

6. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени, «ВГТЛ-2» («Спортлото «6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото «6 из 49») проводятся три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам в 20 час 00 минут.

7. Первая тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23:59 минут.

8. Вторая тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

9. Пятая тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 5 Спорт» («Гослото «7 из 49»). Лотерея проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 02.05.2012, №687-р. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи «ВГЛ 5 Спорт» («Гослото «7 из 49») проводятся три раза в неделю — в понедельник, среду и пятницу в 21 час 00 минут.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

12. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

13. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

14. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

15. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

16. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3. ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру