Новый год без потерь!

Новый год! Любимый праздник для многих! Дед Мороз, Снегурочка, елки и подарки! А какой же Новый год без салюта! Для всех праздник! И только Альма не разделяла восторга своих хозяев, салют ее напугал, и она побежала. Калитка оказалась незапертой… и вскоре Альма оказалась в незнакомом месте… Куда идти? Что делать? Одна в незнакомом городе…

Новый год без потерь!

Что с ней произошло дальше, мы уже не узнаем, но судьба наконец-то сжалилась над собакой, и через 8 месяцев Альма очутилась на бензоколонке, где работали добрые люди — они ее приютили. За время скитаний Альма из здоровой молодой собаки превратилась в старушку — больные лапы, не видит глаз и, как выяснилось позже, еще и потеря памяти…

История Альмы закончилась благополучно — волонтеры занялись ее судьбой. Начали лечение, распространяли информацию о найденной собаке. И случилось чудо — по объявлениям в Интернете Альму узнали хозяева! Альма вернулась домой! Но сколько ей пришлось перенести за время скитаний, знает только она.

А ведь простой адресник мог бы ей помочь. Жетон с надписью «хочу домой», «меня ищут», «позвоните маме» и телефоном хозяина, который за 5 минут сделают почти в любом зоомагазине…

Многие люди, увидев собаку в ошейнике, проверяют, нет ли на нем координат хозяев. Если есть — собаке повезло! А если нет?

Только за время фейерверков в Интернете появляется около 300 объявлений о пропаже собак в Москве. А это чьи-то жизни, судьбы, слезы детей… Задумайтесь!

И сделайте своей собаке адресник!

Он может спасти ей жизнь!

Волонтеры г. Королёва.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру