За сожжение матери и троих детей ответит жених старшей дочери

За сожжение матери и троих детей ответит жених старшей дочери

Присяжные заседатели в понедельник вынесли вердикт Дмитрию Колесникову, обвиняемому в убийстве сотрудницы «Роснефти» Елены Переверзевой и троих ее детей. Они признали его виновным и не заслуживающим снисхождения, что автоматически означает пожизненное лишение свободы.

Напомним, что страшная трагедия случилась 7 сентября 2014 года: в сгоревшем доме Переверзевой нашли тела хозяйки и троих ее детей — 12‑летнего сына и 3‑летних двойняшек, мальчика и девочки. Единственный выживший, жених старшей дочери Дмитрий Колесников, стал и единственным обвиняемым. Вначале он написал явку с повинной, но после заявил, что признания из него были выбиты сотрудниками полиции, а нападение совершили неизвестные бандиты. В СИЗО Колесников объявил голодовку и едва не умер (был госпитализирован в психбольницу, где его стали кормить принудительно).

Как сообщили «МК» в пресс-службе Мособлсуда, заседание проходило в закрытом режиме. Присяжным потребовалось 1,5 часа, чтобы вынести единогласный вердикт. Примечательно, что обвиняемый в чудовищном преступлении Дмитрий Колесников изначально настаивал именно на присяжных. Но в процессе разбирательства следствию удалось убедить народных судей в его вине. Причем оно с самого начала придерживалось одной версии: мотивом было наследство богатого дедушки. По мнению следователей, Дмитрий мог действовать по наущению невесты, Дарьи Переверзевой. Вскоре после трагедии она уехала жить в Таиланд, но в декабре прошлого года вернулась в Россию и сразу же была арестована.

«У меня нет слов», — только это смогла сказать репортеру «МК» мать Дмитрия, Елена. Ее не пустили в зал заседаний на оглашение вердикта. Защита Колесникова намерена оспаривать решение в Верховном суде, а потом (если не будет результата) и в ЕСПЧ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру