Новосибирские студенты установили автомат по продаже наркотиков

Инновации внедрились и в наркобизнес

Необычное применение снек-автомату нашли двое новосибирских студентов: вместо обычных чипсов и шоколадок аппарат продавал каннабиоид под видом жевательных драже. Предприимчивые парни вкладывали в упаковку шарики наркосодержащей курительной смеси вместо обычных конфет, и продавали по завышенной во много раз цене.

Инновации внедрились и в наркобизнес

Как сообщает местное отделение ФСКН, «чудо-автомат» располагался в магазине, который принадлежал одному из задержанных. По легенде, рассказанной молодыми людьми, в ассортименте значились спиртные напитки и закуски, однако, сотрудникам наркоконтроля явилась несколько иная картина.

- В действительности продукты в магазине можно было обнаружить с трудом, - сообщают в пресс-службе управления ФСКН по Новосибирской области. - Ассортимент пивной лавки был довольно скудным: лапша быстрого приготовления, несколько бутылок пива и пара пачек с чипсами на полках. А центральное место в помещении занимал автомат по продаже жевательных драже. Вещество JWH-018, содержащееся в драже, не выявляется во время тестов на наркотики, но запрещено в России, Великобритании, на Украине, и в ряде других стран.

Операцию по изготовлению «веселящих» конфет юные бизнесмены проводили на квартире, которую снимали на время учебы в Новосибирске. Всего во ремя обыска было изъято больше 500 грамм синтетической курительной смеси, подготовленной к продаже через снековый аппарат.
Сейчас в отношении студентов возбуждено уголовное дело по факту незаконного распространения наркотических средств в особо крупном размере. Завершить учебу молодые люди смогут еще не скоро: наказание по этой статье составляет от 8 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру