Дорогу к саммиту АТЭС “спустили в канализацию”

Очередной объект развалился на глазах всего Владивостока

Очередной дорогостоящий объект, сооруженный к саммиту АТЭС во Владивостоке внезапно пришел в негодность. Местные власти, отвечая на вопрос “откуда взялась огромная яма на одной из главных магистралей города?”, ссылаются на канализацию. 

Очередной объект развалился на глазах всего Владивостока

Сооруженная к саммиту АТЭС-2012 дорога в бухту Золотой Рог между двумя вантовыми мостами начала проваливаться буквально под колесами автомобилей. Огромная яма появилась на развязке в районе площади Окатовая, передают местные СМИ. По ней жители огромного района раньше попадали в центр Владивостока. Этим съездом пользуются и ородские автобусы

Как объяснила администрация Приморского края, асфальт провалился из-за работ по прокладке канализации. "В результате прокладки канализационных труб произошла просадка асфальта на съезде с улицы Окатовая в сторону улицы Олега Кошевого, на примыкании съезда к торговому центру "Махаон", — говорится в официальном сообщении.

На место выехали специалисты департамента дорожного хозяйства края. Организации, которая вела строительство дороги "Бухта Патрокл — мост через бухту Золотой Рог", уже выписали предписание, она должна устранить образовавшуюся яму в ближайшее время.

Напомним, что это уже не первый скандал, связанный с внезапным разрушением свежепостроенных объектов саммита. Так, в сентябре 2012 года обрушилась подпорная стена на построенной к саммиту АТЭС-2012 трассе "Седанка-Патрокл", на возведение которой было потрачено 29 миллиардов рублей. Позднее правоохранителями были выявлены многомиллионные хищения, произошедшие при подготовке к саммиту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру