Подросток помог задержать педофила, устроив ловушку у себя дома

Школьник познакомился с извращенцем в Сети и пригласил его в гости, сообщив об этом полицейским

Задержать педофила, исполнив роль наживки, помог столичным стражам порядка 15-летний подросток. Злоумышленника, приехавшего в гости к школьнику, оперативники ОМВД по району Теплый стан задержали на выходе из душа.

Школьник познакомился с извращенцем в Сети и пригласил его в гости, сообщив об этом полицейским

Как стало известно «МК», 24 апреля 39-летний отец двух несовершеннолетних детей по имени Александр познакомился с подростком в интернете. Мужчина рассказывал о прелестях мужеложества и предлагал парню заняться с ним сексом. Однако юноша в какой-то момент испугался настойчивого дядю и рассказал обо всем родителям, которые в свою очередь обратились в полицию. Сотрудники предложили провести «контрольную закупку». Юноша в переписке согласился на встречу и даже рассказал, что на майские праздники его родители уедут. «Кстати, а ничего, что мне 15?» - поинтересовался юноша у злодея, но тот успокоил его, заверив, что возраст крепким мужским объятиям не помеха. Александр приехал к юноше и направился в душ дабы привести себя в порядок, в это время в квартиру вошли оперативники, которых педофил и встретил, выйдя из ванной. Гость не растерялся и заявил сыщикам, что они все не так поняли — он, наоборот, хотел объяснить юному другу, что секс с мужчиной противоречит самой сути мироздания. «А чего же ты в душ пошел?» - поинтересовались у него полицейские. На это задержанный заявил, что просто хотел освежиться перед серьезным разговором с парнем. Но эту версию полностью опровергла откровенная переписка злоумышленника с ребенком, которая оказалась в распоряжении оперативников.

Как рассказали «МК» в пресс-службе УВД ЮЗАО, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о покушении на половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Полицейские не исключают, что задержанный мог быть причастен к другим аналогичным преступлениям.

Сотрудники УВД по ЮЗАО просят граждан, пострадавших от действий подозреваемого, сообщить о произошедшем по телефону 8 (499) 124-47-01 или в службу 02

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26521 от 13 мая 2014

Заголовок в газете: Квартира школьника превратилась для педофила в ловушку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру