Число пострадавших в подмосковном крушении вновь возросло

МЧС увеличило число жертв

В результате столкновения двух поездов в Подмосковье, по уточненным данным, пострадал 51 человек, сообщил представитель центрального регионального центра МЧС РФ. Ранее сообщалось о 37 пострадавших в катастрофе.

МЧС увеличило число жертв
фото: МЧС

"По данным на 06.00 мск, число пострадавших составило 45 человек, 25 из них госпитализированы. Шесть человек погибли", — сообщил представитель чрезвычайной службы.

Большинство пострадавших — граждане Молдавии, травмы получили порядка пяти-шести россиян, сообщила ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Столкновение поездов произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово во вторник днем. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва-Кишинев. Согласно показаниям очевидцев от вагона, который в результате завалился на пассажирский состав шел дым и поднималась пыль, а затем одна из тележек товарного состава внезапно отошла в сторону.

Добавим, что движение поездов на перегоне Нара-Бекасово-1 в Подмосковье, где произошло столкновение, полностью восстановлено.

"В 19.17 открыто движение по первому главному пути, а в 23.55 все работы завершены и открыто движение по второму главному пути. С этого времени движение пригородных и пассажирских поездов на участке Нара-Бекасово-1 осуществляется в полном объеме", — сообщил пресс-центр МЖД в ночь на среду.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру