Подростков разыскивают через соцсети: избили пенсионерку и выложили видео в интернет

Не исключено, что жертва скончалась от побоев

Интернет возмущен жестокостью подростков, избивших пожилую женщину. На видео, которое выложили в интернет сами малолетние преступники, молодой человек подбегает к своей жертве и наносит ей серию ударов по голове.

Не исключено, что жертва скончалась от побоев

Страшное видео появилось на портале YouTube 28 августа. Подросток нападает на пожилую женщину, которая сделала ему замечание. Он толкает старушку, и оставляет её лежать ничком на земле. Затем парень несколько раз бьёт пенсионерку по лицу – сначала рукой, а затем и ногами. При этом он и его "оператор" не скрывают своих лиц и показывают перед камерой мобильного телефона поднятый вверх большой палец. Видео сопровождается нецензурной лексикой и радостным одобрением второго подростка, отмечает региональный сайт NN.ru.

После первой пощечины, от которой женщина упала, парень повторно подходит к своей жертве, которая все еще лежит на земле, и начинает жестоко избивать ее ногами по лицу.

По непроверенной информации, которая появилась в социальной сети «ВКонтакте», пожилая женщина скончалась.

Активные пользователи соцсетей уже разыскивают подростков. В частности, они обнаружили предположительный аккаунт молодого человека, избившего старушку, и написали ему кучу гневных сообщений. Однако, как указывают ряд СМИ, сам подросток - согласно предположениям пользователей, это некий юный житель из Нижнего Новгорода - испугавшись бурной реакции общественности и возможного самосуда, уже удалил свой профиль.

«По Уголовно-процессуальному кодексу, любая информация, которая размещается в СМИ и имеет признаки преступления или административного правонарушения, может являться поводом для назначения проверки», - заявили NN.ru в УМВД по Нижнему Новгороду Ирина Устинова. Как отмечает сайт, всю собранную по данному происшествию информацию журналисты отправили в полицию. Начата ли проверка по данному инциденту, пока не сообщается.

Подросток избил пожилую женщину и выложил видео в интернет

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру