В Подмосковье банда кавказцев расстреляла из травматики пожарных и спасателей МЧС

В расстреле участвовали друзья одного из участников аварии

В воскресенье, 21 сентября, группа кавказцев обстреляла из травматики пожарных и спасателей, прибывших на место ДТП в Новой Москве, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В расстреле участвовали друзья одного из участников аварии

Инцидент произошёл на Боровском шоссе, где две легковые машины столкнулись с большегрузной фурой. Люди оказались зажаты в одном из автомобилей, а на дорогу вылился бензин.

Когда спасатели пытались вызволить пострадавших из поврежденного автомобиля и оказать им помощь, к ним подошли несколько человек — участники ДТП из другой машины. Они стали мешать спасателям, а вскоре к ним присоединилась группа, приехавшая по звонку своих приятелей. Как сообщает Interfax, нападавшие пустили в ход кулаки и открыли огонь из травматического пистолета.

По словам очевидцев, в нападении участвовали не менее 10 человек, все они кавказцы.

В результате один сотрудник МЧС был избит, ещё двоих отвезли в больницу. 40-летний командир экипажа получил два ранения в спину. Медик, которому нападавшие выстрелили в лоб, находится в критическом состоянии и не приходит в сознание.

"Около 21.30 на 2-й Боровской улице в районе дома 48 на ДТП без пострадавших прибыли сотрудники МЧС. Между спасателями и неизвестными гражданами произошел конфликт, в ходе которого трое сотрудников МЧС получили различные травмы и были госпитализированы", — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы столичного главка МВД.

После того, как к месту ДТП прибыли сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники достали ножи и стали угрожать оружием полицейским, когда те попытались их задержать.

В настоящее время ведется розыск преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру