Ликвидирована турфирма педофилов, организовывавшая поездки школьников за рубеж

Жертвами извращенцев стали как минимум трое 14-летних подростков

Педофилов, организовавших фирму для турпоездок детей и развращавших их во время этих вояжей, задержали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при взаимодействии с ГСУ СК России по Московской области.

Жертвами извращенцев стали как минимум трое 14-летних подростков

Как стало известно «МК», около двух месяцев назад стражи порядка получили заявления от родителей трех 14-летних подростков. Мальчики признались, что во время поездки за границу несколько воспитателей в своем номере раздевали их, трогали половые органы и принуждали к оральному сексу. Причем, это был не единичный случай. Тем временем супруга одного из извращенцев обнаружила недвусмысленную переписку благоверного с подростков. Женщина поспешила уехать со своим ребенком к родным, а потом также обратилась к правоохранителям. Чтобы собрать доказательную базу, полицейские несколько месяцев работали с детьми и изучали турфирму.

Выяснилось, что фирма существует на рынке около четырех лет и позиционирует себя как контору, занимающуюся организацией досуга и поездок детей на отдых с воспитателями в различные регионы России и за границу. Смена длилась около двух недель. Обратившихся в фирму родителей помимо необходимых документов и справок о здоровье детей просили представить максимум данных об отпрысках и их предпочтениях.

Раньше фирма представляла собой две организации, которые возглавляли 37-летний и 27-летний жители Подмосковья. Потом мужчины решили вести бизнес совместно. Офис фирмы располагался в Москве и детей вывозили на отдых, как только набирались группы. Как воспитатели ездили с детьми и руководители фирмы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Москве и Московской области четверо злоумышленников были задержаны. Руководители уже дали признательные показания. Вина еще двух задержанных - 43 и 34 лет еще устанавливается.

Также сотрудники правоохранительных органов разыскивают соучастников задержанных и других жертв злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье 132-го УК РФ - «насильственные действия сексуального характера».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26652 от 17 октября 2014

Заголовок в газете: Организаторы детских секс-вояжей заранее узнавали о предпочтениях будущих жертв

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру