В Москве задержаны два девятиклассника, которые избили другого школьника

Подросткам грозит реальное наказание, так как они ко всему прочему ограбили жертву

Дорогу в криминальную жизнь проложили себе два ученика 9-го класса школы на западе Москвы — они напали на 14-летнего восьмиклассника и ограбили его.

Подросткам грозит реальное наказание, так как они ко всему прочему ограбили жертву

Как стало известно «МК», 3 декабря около 15.00 на улице Новопеределкинская два ученика атаковали подростка из своей же школы. У потерпевшего потребовали деньги «за крышу» и под другими надуманными предлогами. Когда подросток отказал паренек, те перешли от слов к делу. Используя электрошокер и железную палку, они избили беднягу, а затем отняли наличные деньги и мобильный телефон «Apple» стоимостью в 25 тысяч рублей. После чего еще раз отпинали ногами. Вернувшегося домой избитого мальчугана увидела старшая сестра Анна. Девушка немедленно позвонила в полицию и написала заявление по поводу случившегося. Уже спустя час оба юных бандита были задержаны полицейскими УВД ЗАО. Свою вину парни не отрицали, однако явно не ожидали того, что им придется отвечать по всей строгости закона.

В отношении обоих малолетних преступников возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Им грозит реальный срок с отбыванием в детской колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру