Это разрывает сердце - Тони Эббот прокомментировал зверское убийство восьмерых детей

Их мать получила тяжелое ранение

Австралия еще не успела прийти в себя от захвата заложников в сиднейском кафе, как на страну обрушилась новая трагедия. Сразу восемь детей (предположительно братьев и сестёр) были зарезаны или задушены в частном доме на тихоокеанском побережье страны.

Их мать получила тяжелое ранение

В дом на Мюррей-стрит в австралийском Кэрнсе вызвали полицию около 11.20 по местному времени. Погибшим детям было от 18 месяцев до 15 лет, сообщает полиция. По данным СМИ, все они были убиты холодным оружием и задушены. Женщина, получившая ножевые ранения была госпитализирована. Она находится в стабильном состоянии и содействует следствию.

Восемь детей, убитых в одном из домов в австралийском городе Кэрнс, были братьями и сестрами, а обнаруженная на месте происшествиями с тяжелыми ранениями женщина — их мать, сообщает местная газета пресса.

Двоюродная сестра 34-летней женщины сообщила, что дети были братьями и сестрами, а пострадавшая была их матерью. По ее словам, жертвы были обнаружены другим членом семьи — 20-летним юношей, который пришел навестить своих братьев и сестер.

Австралийский премьер Тони Эббот заявил о том, что события в австралийском Кэрнсе, где в жилом доме были найден тела восьми детей, является «чудовищным преступленим», говорится в официальном заявлении премьер-министра, передает Газета.ру со ссылкой на The Australian News.

«Новости из Кэрнсе разрывают сердце», — отмечается в сообщении. Премьер-министр сказал, что жители всей страны будут сегодня «молиться и оплакивать этих детей».

Инцидент в Кэрнсе произошел на фоне сохраняющегося в стране напряжения из-за опасности вылазок со стороны радикальных исламистов, но СМИ сообщают, что преступление не связано с терроризмом.

Напомним, что на прошлой неделе, выходец из Ирана захватил 17 посетителей и сотрудников магазина-кафе Lindt в центре Сиднея. Заложников заставили вывесить в окне флаг с надписью на арабском и флаг ИГ. Через 16 часов полиция провела штурм кафе. В результате захвата заложников погибли три человека, шестеро были госпитализированы. Среди погибших — злоумышленник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру