Захвативший в заложники ребенка в Нахабине представился почтальоном

Жертвой жуткого преступления в Подмосковье стала 9-летняя школьница

Преступник взял девочку в заложники в ее же собственной квартире. Полицейские не исключают, что мужчина - душевнобольной. Однако главная версия — это ошибшийся дверью «киллер».

Жертвой жуткого преступления в Подмосковье стала 9-летняя школьница

 -Все случилось сегодня, 22 декабря, примерно в 17 часов в Нахабино, - рассказывает дежурный ГУВД Москвы. - Мы узнали обо всем от бабушки девочки по линии матери.

По рассказом пенсионерки, она была дома с ребенком вдвоем. Девочка делала уроки у себя в комнате, когда в дверь квартиры позвонили. Человек представился почтальоном и сказал, что принес уведомление. Не подозревающая ничего дурного женщина открыла дверь.

- Мужчина не стал сразу нападать, а попытался выяснить, кто живет в квартире, - рассказывает источник в полиции. - Пенсионерка наивно сообщила весь состав семьи. Он уточнил, нет ли у нее сыновей (у нее их нет). Показал ей фотографию какого-то мужчины, которого она не узнала. Потом он еще поговорил с кем-то по телефону. Когда пенсионерка почувствовал неладное и попросила его уйти, сама оказалась на лестничной площадке. Мужчина буквально выбросил ее из квартиры и заперся внутри.

Не исключено, что он ничего не знал о находящемся внутри ребенке. Как бы то ни было, вскоре соседи слышали крик испуганного ребенка. На требования бабушки немедленно открыть преступник не реагировал. Соседи присоединились к бабушке и стали стучать в дверь, но в ответ он только стал осыпать их угрозами.

По последним данным, полиция пытается установить личность преступника. Весь жилой дом окружен бойцами ОМОН, готовыми в любой момент начать операцию по освобождению заложницы. Примечательно, что преступник никаких требований пока не выдвигал. Однако он постоянно пытается с кем-то связаться по телефону.

О развитии событий читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру