Один из подозреваемых в атаке на Charlie Hebdo заявил об алиби

Пока оно подтверждается - Хамид Мурад находился в больнице

 В ночь на четверг французская полиция обнародовала имена подозреваемых в парижском теракте. Это два брата - Саид и Шериф Хуаши, 32 и 34 лет, и 18-летний Хамид Мурад. Сообщалось, что началась даже спецоперация. Однако через некоторое время один из подозреваемых -  Хамид Мурад - сам обратился в полицию. Во время атаки он находился в лицее и не мог принимать участие в теракте.

Пока оно подтверждается - Хамид Мурад находился в больнице

Младший из трёх подозреваемых в теракте в Париже - 18-летний Хамид Мурад - сдался полиции. По сведениям РИА "Новости", он заявил о своей невиновности и представил алиби, достоверность которого подтвердили его друзья по лицею. 

Друзья Мурада дали показания и подтвердили, что все это время видели его на занятиях. Сам же Мурад также сказал, что узнал о том, что он входит в число подозреваемых из социальных сетей.

Следствие предполагало, что Мурад мог управлять автомобилем, на котором скрылись непосредственные участники расстрела журналистов Charlie Hebdo братья Хуаши.

Местонахождение Саида и Шерифа Хуаши  точно не известно. Все они - уроженцы Франции. Ранее один из братьев Хуаши задерживался полицией по делу тайной радикальной организации, занимавшейся во Франции вербовкой молодежи для участия в боевых действиях в Ираке. Французская полиция распространила их фотографии.

 

Подозреваемые.

Французские СМИ также сообщали ночью, что элитные подразделения силовиков выехали в Реймс, где могут находиться преступники. Есть также данные, что полиция просто собиралась взять образцы ДНК из квартиры, где какое-то время назад террористы скрывались. MKRU вел онлайн-трансляцию событий

Бойня в офисе французской газеты Charlie Hebdo: 12 убитых

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру