Задержанный гражданин искусал в Липецком ОВД полицейских и умер

Это уже не первый случай неадекватной реакции горожан на стражей порядка

Несколько часов назад в отдел полиции номер 2 УМВД России по Липецку был доставлен гражданин, подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков и судимый за подобное преступление раньше.

Это уже не первый случай неадекватной реакции горожан на стражей порядка

В этот раз липчанина, как сообщает пресс-служба УМВД области, задержали для беседы в рамках расследования другого уголовного дела. Но 32-летний мужчина до такой степени не хотел подчиняться полицейским, что кинулся на них кусаться.

Что произошло дальше - выяснит следствие. По словам стражей порядка, кусавшемуся внезапно стало плохо, вызванная в срочном порядке бригада реанимации не смогла ему помочь. Молодой человек скончался у всех на глазах. Следственные органы уверяют, что причиной смерти могла стать передозировка наркотиков. Однако все мы помним события трехлетней давности в Казани, в ОВД "Дальний": там допрос подозреваемого в рядовой краже тоже закончился его скоропостижной кончиной. Это дело прогремело по всей России, так как в дальнейшем выяснилось, что вора-рецидивиста, нагрубившего полицейским, просто допросили с пристрастием.

В результате пыток он и умер.

Что случилось с покусавшим полицейских липчанином, прояснит проверка - ее уже проводит Следственный отдел по Советскому округу Липецка. По ее итогам будет принято решение, возбуждать или нет уголовное дело по факту этой смерти.

Как рассказали на условиях анонимности местные представители правопорядка, это уже не первая подобная история - кусали в Липецке полицейских и раньше. Например, несколько месяцев назад 20-летняя уроженка Тамбовской области, также подозреваемая в незаконном хранении наркотиков, при задержании набросилась на женщину-полицейского, пытавшуюся разжать ей рот, в котором находился наркотик. Девушка устроила драку, отказалась добровольно расстаться с пакетиком, где лежал запрещенный препарат и попыталась его проглотить. Сотрудники полиции, участвовавшие в этой операции - а в основном это были женщины-досмотрщицы, - кроме укусов получили еще и легкие телесные повреждения.

"Наркоманка могла страдать инфекционными заболеваниями, полицейским прошлось сдать массу анализов, в том числе на ВИЧ, сифилис и гепатит", - сообщила местная пресса.

Но та история закончилась менее трагично. Все остались живы. А против драчуньи было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру