Скандал со Смеховым, Якубовичем и туалетом в самолете: наш корреспондент летел этим же рейсом

Актер надеется, что в этой истории поставлена точка

Неприятная история с участием актера Вениамина Смехова произошла в аэропорту «Внуково». Артиста задержала полиция после того как самолет приземлился. Представители компании Utair вызвали полицию в связи с ненадлежащим поведением артиста - именно так они объяснили происходящее обеспокоенным пассажирам. Корреспондент «МК» летел тем же бортом и стал свидетелем произошедшего.

Актер надеется, что в этой истории поставлена точка

Вениамин Борисович возвращался с кинофестиваля «Дух огня» из Ханты-Мансийcка. Перелет занял чуть больше трех часов.

Незадолго до того как самолет начал снижаться актеру понадобилось зайти в туалет бизнес-класса. (Из-за проблем со здоровьем у него не было возможности отстоять очередь в конце салона в эконом-классе - актер с супругой Галиной Аксеновой летели в передней части самолета в «экономе»).

Но путь актеру преградила бортпроводница, которая заявила, что пассажиры эконом-класса не могут пользоваться туалетом, который находится в бизнес-классе (до этого у супруги Вениамина Борисовича никаких проблем с этим не возникло). Однако Смехов все равно отправился в нужную кабинку. При этом актер в узком проходе задел девушку. Видимо, это и стало причиной того, что стюардесса решила: дело требует вмешательства милиции.

Когда самолет приземлился, пассажиров эконом-класса не пускали на выход до тех пор, пока в самолете не появились представители правоохранительных органов. За время нахождения в душном самолете (на борту уже отключили вентиляцию) ситуацию пытался как-то разрешить Леонид Якубович, который летел рядом с Вениамином Смеховым. Но стюардесса не стала вести дискуссию и демонстративно закрыла шторку, отделяющую бизнес-класс от «эконома» прямо у него перед лицом.

В итоге Смехова сопроводили из самолета сотрудники полиции. Причем на все попытки артиста объяснить, что ситуация не стоит и ломаного гроша, полицейские лишь разводили руками: отпустить его просто так они не могли. Люди в форме забрали у Смехова паспорт. Сейчас Вениамина Борисовича отпустили: актер подписал необходимые документы, написал объяснительную и надеется, что в этой истории поставлена точка.

Читайте подробности: "Как развивался скандал в самолете с участием Смехова и Якубовича"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру