Лубитц в день авиакатастрофы должен был быть на больничном: диагноз неизвестен

Об этом сообщили в прокуратуре

Появилось новое обстоятельство в расследовании крушения А320, которое по предварительным данным устроил второй пилот Андреас Лубитц. Следователи нашли в квартире летчика не записку, как сообщалось ранее. А порванный больничный лист — как раз на даты рейса. 

Об этом сообщили в прокуратуре
На фото: место крушения А320

Второй пилот разбившегося во Франции А320 авиакомпании Germanwings Андреас Лубитц, которого предварительно считают виновником авиакатастрофы, в день крушения самолета был на больничном, пишет РИА Новости.

По данным прокуратуры Дюссельдорфа, которое ведет расследование, в квартире Лубитца в Дюссельдорфе следователи нашли порванный больничный лист на даты совершения рейса 4u9525. Эта улика свидетельствуют о том, что пилот скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем.

Ранее СМИ сообщили, что была найдена прощальная записка летчика, однако следователи эту информацию опровергли.

Подробнее: Нет никаких «доказательств»: пилот Лубитц не писал предсмертных записок

Какие именно проблемы со здоровьем беспокоили Лубитца не уточняется. Ранее сообщалось, что он проходил курс лечения у психиатра и страдал депрессией. Как пишет Bild, из-за проблем с психикой он даже прерывал обучение в летной школе Lufthansa. Однако в летном клубе LSC Westerwald заявили, что это чушь.

Читайте материал: Пилот Airbus А320 лечился у психиатра, перед крушением поссорился с девушкой 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру