На стройке в Краснодаре при обрушении платформы погибли четыре человека

Причиной ЧП на стройке в Краснодаре, где в результате обрушения навесной платформы погибли четверо рабочих, могло стать нарушение правил безопасности, сообщило в субботу региональное СУСК.

Трагедия произошла в субботу на территории строящегося 16-этажного дома на улице Сормовская в Краснодаре. Сообщалось, что обрушилась металлическая навесная платформа, прикрепленная к бетонной плите 13 этажа. На платформе находились пять человек. Четверо мужчин от 53 до 60 лет погибли на месте, 18-летний молодой человек — госпитализирован.

«Они (рабочие) принимали груз, который устанавливался на металлическую навесную платформу, прикрепленную к бетонной плите 13 этажа. В это время фиксировавшие платформу металлические стойки разорвались, и конструкция вместе с пятью рабочими обрушилась», — говорится в сообщении СУСК.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», санкция которой — до пяти лет лишения свободы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру