Российское генконсульство в Адене атаковано и разграблено мятежниками

Самолет для эвакуации россиян пока не пропускают в Йемен

Шиитские мятежники атаковали и разграбили генеральное консульство России в Адене. Они взломали двери здания консульства, завладели имуществом и оргтехникой. Боевики погрузили оборудование и документы на автомобили и скрылись в неизвестном направлении.

Самолет для эвакуации россиян пока не пропускают в Йемен

Как ранее сообщало РИА Новости, генконсульство России пострадало в результате бомбежек коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

В момент атаки в российском диппредставительстве работников не было: дипмиссия в Сане в последние дни работала в авральном режиме. Посольство России в Йемене пока не делало комментариев к ситуации, сообщает ТАСС.

В настоящее время всех россиян эвакуируют из Йемена. В аэропорту Каира находится российский самолет, который ожидает разрешения на посадку в Сане. Он должен забрать из страны российских дипломатов и россиянок, которые замужем за йеменцами. Несмотря на предварительную договоренность, Саудовская Аравия пока не пропускает российский самолет в Сану.

Тем временем, боевики "Аль-Каиды" ведут наступление на центральную тюрьму, президентский дворец и Центральный банк Йемена в городе Эль-Мукалла, сообщает агентство Sputnik. Есть убитые и раненые. Наступления может быть связано с действиями хуситов в Адене.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру