ДТП в Подмосковье: двое мотоциклистов ранены, водитель и пассажир погибли

Причиной катастрофы стал опасный маневр женщины-шофера

Страшное ДТП устроила в воскресенье 33-летняя жительница подмосковного Солнечногорского района на трассе Москва-Петербург. Виновница аварии сгорела заживо, также погиб пассажир ее машины..

Причиной катастрофы стал опасный маневр женщины-шофера
Фото: Евгений Головин

Как стало известно «МК», Юлия Матанцева за рулем своего «Пежо» двигалась по Ленинградскому шоссе в сторону области. На пассажирском кресле находился ее 37-летний знакомый. Внезапно в районе деревни Дубинино Юлия вылетела на встречную полосу. Впрочем, некоторые очевидцы уверяют, что Юлия хотела развернуться (хотя разрешенного поворота в этом месте нет). В этот момент в нее влетел сначала автомобиль «Мазда», потом следовавшая за ним «девятка». Затем всю эту кучу-малу по очереди протаранили три мотоцикла.

Одним из байков управлял 24-летний Евгений Головин. Он выжил, но с переломом голени и термическими ожогами попал в больницу.

Фото: Евгений Головин

Вот как Евгений описывает аварию: «Пыжик» вылетел со встречной полосы, на большой скорости снес «Мазду, а мы даже не успели оттормозить хоть и ехали не больше 80».

У одного мотоцикла оказался поврежден топливный бак. Бензин вытек на дорогу и начался пожар. Огонь перекинулся на «Пежо». Машину от сильного удара сплющило, и люди не могли выбраться самостоятельно. Несмотря на то, что свидетели пытались затушить огонь при помощи огнетушителя, Матанцева сгорела заживо. От тяжелых травм скончался и ее пассажир.

Фото: Евгений Головин. Байкер Дмитрий Хорошун чудом выжил

Четыре участника ДТП попали в больницы. Среди них байкер Дмитрий Хорошун (ему 42 года) и водители пострадавших автомобилей. Кстати, один из них — 29-летний Александр Плесанов сам вызвал «скорую помощь», несмотря на то, что его зажало сработавшими подушками безопасности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26788 от 14 апреля 2015

Заголовок в газете: Женщина-водитель устроила катастрофу с пожаром одним разворотом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру