В Москве задержали десятки человек, праздновавших день рождения Гитлера

17 из них остаются в полиции

Семнадцать человек из сорока задержанных накануне в одном из ночных клубов столицы на "дне рождения Гитлера" остаются в данный момент в отделениях полиции. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

17 из них остаются в полиции
На фото: Дмитрий Демушкин

Ранее стало известно, что группа молодежи устроила в клубе вечеринку в честь дня рождения Адольфа Гитлера, прибывшая полиция задержала около 40 человек, изъяла у них оружие и нацистскую символику.

"На сегодняшнее утро в отделах полиции находятся 17 человек, на которых оформлены административные протоколы по статье "мелкое хулиганство". Все они будут доставлены в суд для решения вопроса о привлечении их к ответственности. Остальные были отпущены после проверки по криминалистическим учётам МВД на причастность к совершению преступлений", — сообщил представитель полиции.

У задержанных был изъят портрет Адольфа Гитлера, родившегося 20 апреля, а среди задержанных оказался националист Дмитрий Демушкин, уточняет “Интерфакс” со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Задержанные националисты собирались отметить день рождения Гитлера, но об этом стало заранее известно правоохранительным органам, которые пресекли сходку", - сказал собеседник агентства.

Демушкин, в свою очередь, сообщил, что действительно был задержан с несколькими десятками человек в Театральном центре на Дубровке, однако утверждал, что никакого отношения ко дню рождения Гитлера встреча не имела.

"Нас 40 человек, мы все задержаны. Ничего не вменяют, просто продержали несколько часов. Нет никакого Гитлера. Мы собрались обсудить турнир", - сказал Демушкин. Он пояснил, что речь идет о предстоящем турнире по ножевому бою, который назначен на 17 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру