Задержан полицейский, отнявший у девочки-подростка пять миллионов рублей

15-летняя сама выкрала у родителей деньги от продажи квартиры и поехала «погулять в Питер»

В Санкт-Петербурге задержан полицейский, обокравший почти год назад 15-летнюю школьницу из Москвы. История, на первый взгляд не самая резонансная, если бы не сумма, которую страж порядка забрал у подростка — 5 миллионов рублей. Их девушка хранила в сумочке. Как такие деньги оказались у подростка и как воспользовался ими полицейский, пока не был задержан, выяснял «МК».

15-летняя сама выкрала у родителей деньги от продажи квартиры и поехала «погулять в Питер»

Инцидент произошел еще 18 августа прошлого года в Невском районе Петербурга, но огласку получил только сейчас, когда злоумышленник был пойман. Им оказался 27-летний лейтенант полиции, трудившийся в этом же районе. По версии следствия, познакомился он с пострадавшей в кафе, после чего заманил школьницу в свой Мерседес, где, угрожая физической расправой, отобрал у нее мобильник и сумку с 4 миллионами 950 тыс рублей.

А теперь собственно самое интересное — как такая сумма оказалось в сумочке у школьницы. Как пояснили «МК» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, незадолго до инцидента родители девушки продали квартиру в другом регионе и перебрались в Москву. Школьница знала, где у родных хранятся сбережения и в один прекрасный момент просто взяла их и уехала в Питер — погулять. Там в одном из кафе она и встретила обходительного молодого полицейского.

Каких размеров была сумка, набитая вырученными от продажи квартиры деньгами, в следственном комитете не уточнили. Но по нашим подсчетам, 5 миллионов рублей уместятся лишь в спортивную сумку средних размеров. Знал ли подозреваемый, что у его новой знакомой в сумке хранится такое богатство, или же напал на него, что называется, случайно, сейчас выясняется.

Интересно, что все время до задержания страж порядка продолжал работать. На отобранные же у школьницы деньги он купил себе квартиру и смог ее обставить.

После задержания полицейского на сайте ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области появилась информация, что в ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел «по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру