В Подмосковье школьник покончил с собой после родительского собрания

Мама отругала подростка, после чего он выбросился с балкона

Критика на родительском собрании и последующая ссора с отцом и матерью толкнули на самоубийство 14-летнего школьника из подмосковного Краснознаменска.

Мама отругала подростка, после чего он выбросился с балкона

Как стало известно «МК», 15 мая мама школьника вернулась с родительского собрания в классе, где учился младший сын, под влиянием негативных отзывов о нем очень рассерженная. Она отругала подростка. Мальчик ушел в свою комнату, затем вышел на улицу и выбросился с общего балкона соседнего дома.

В его комнате нашли три предсмертные записки. В одной из них, подросток просит прощения у отца и велит ему себя не винить. Другое адресовано матери, в нем он саркастически отзывается о своей смерти.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по факту смерти мальчика проводится проверка.

Семья подростка благополучная. Мама — учитель, отец — начальник отдела конструкторского бюро. В семье мальчик — второй ребенок.

Специалисты советуют детям всегда помнить: любые конфликты в семье разрешимы, а самоубийство — ошибка, которую не исправишь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру