Погоня в центре Москвы: оперативники расстреляли Mercedes с бандитами

Столичные жители стали свидетелями задержания подозреваемых в серии разбойных нападений

Как рассказали в столичном главке МВД РФ, подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление стражам порядка, в связи с чем полицейские были вынуждены применить табельное оружие. В настоящее время все скрывающиеся от погони задержаны.

Столичные жители стали свидетелями задержания подозреваемых в серии разбойных нападений

В среду, 10 июня, недалеко от Данилова монастыря в центре Москвы оперативникам удалось задержать группу мужчин на черном внедорожнике, подозреваемых в серии разбойных нападений. После погони и стрельбы в районе Дубининской улицы рядом со станцией метро Павелецкая, свидетелями которых стали прохожие, иномарку удалось остановить, прострелив ей колеса.

Как пояснили РИА Новости в столичном главке МВД РФ, подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление стражам порядка, в связи с чем полицейские были вынуждены применить табельное оружие. В настоящее время все скрывающиеся от погони задержаны. В салоне машины сотрудники правоохранительных органов нашли два пистолета.

Ставшие свидетелями задержания со стрельбой горожане стали бурно обсуждать увиденное в социальных сетях, выкладывая фото прострелянного черного внедорожника. Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» очевидец происшествия Андрей, мимо него пронесся джип, который весь был в дырках. "За ним поехали, не знаю кто, полиция, наверное, в обмундировании. А джип прямо весь расстрелянный, в крови весь был и с колесами пробитыми. Еще бы секунду и он бы меня снес. Все машины рядом растолкал и поехал. Там какие-то кавказцы были",- сказал он. «Человек 20 с автоматами, частично в форме ОМОНа, устроили перестрелку, трупы покидали в машины и скрылись с места», — написал на своей странице в Facebook пользователь Сергей.

Очевидцем погони со стрельбой также стал сотрудник интернет-издания «Кавполит» Магомед Эдилсултанов. «Грят, аж Якунин едет. Кто такие, что сделали — не говорят. Среди зевак есть те, которые до сих пор считают, что это действительно была свадьба с ДТП. Лал», — написал он в своем микроблоге в Twitter, добавив, что двоих задержали, еще один человек, возможно, ранен.

В центре Москвы состоялась погоня с перестрелкой

Смотрите видео по теме

Скорая эвакуирует пострадавшего в перестрелке в центре Москвы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру